Re: Посоветуйте, пожалуйста, монетник

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Посоветуйте, пожалуйста, монетник

Сообщение MaoDzeDun » 14 окт 2008, 17:18

Приветствую!
Посоветуйте, пожалуйста, монетник без функции выдачи сдачи. Нужно от него следующее:
1. чтобы можно было купить на Украине (в идеале - Киев) без особых усилий
2. чтобы его каким угодно образом можно было подключить к компьютеру дабы монетник сообщал компу о том, какую монетку в него вбросили

Из того, что нашел сам: модель WEI-YA HI-07CS, продается в киевском Стиле-АВС. В нем немного отталкивает слишком низкая цена. Ну хоть убейте, но не думаю, что качественный монетник может стоить 25 баксов. По форуму поискал - инфы об этом монетнике нет. И вторая проблема, что мне в Стиле так никто и не обьяснил, можно ли хоть как-то его с компом связать. Тех. специалистов у них нет.

Заранее очень благодарен за любые ответы!
MaoDzeDun
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 01:29


Re: Посоветуйте, пожалуйста, монетник

Сообщение FUL » 14 окт 2008, 17:30

Интересные требования, конечно.
Вообще то монетник программируется  от одной до четырех монет,  взависимости от модели, и других не принимает, программируетс прогерами спец или через ком по проге, а подключить к компу как бил,  :o такого вроде нет, это из простых.
Вот если бы вы поделились смыслом всего етого может быть что то прикинули бы.
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re: Посоветуйте, пожалуйста, монетник

Сообщение qrz6 » 14 окт 2008, 18:03

Я думаю, что любой монетоприёмник можно подключить к компьютеру через переходник. На каждую монету у них есть конкретный вывод. Хотя сейчас есть NRI G-13 Mft USB, можно с сепартором, если надо, но для его программирования нужен специальный программатор да и для компьютера программа обмена. Это будет очень дорого и наверное всё-таки сложно, хотя монетоприёмник можно воткнуть прямо в компьютер.
Читатель.
qrz6
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 09:07

Re: Посоветуйте, пожалуйста, монетник

Сообщение MaoDzeDun » 14 окт 2008, 18:18

спасибо большое всем ответившим
а вот по модели WEI-YA HI-07CS или WEI-YA HI-09 есть у кого-то опыт эксплуатации?
глючит? как себя ведет? можно ли программировать самостоятельно?
MaoDzeDun
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 01:29

Re: Посоветуйте, пожалуйста, монетник

Сообщение AR_Favorit » 14 окт 2008, 18:45

MaoDzeDun писал(а):спасибо большое всем ответившим
а вот по модели WEI-YA HI-07CS или WEI-YA HI-09 есть у кого-то опыт эксплуатации?
глючит? как себя ведет? можно ли программировать самостоятельно?

HI-07CS - это компаратор, принимает только какую-нибудь одну монету, образец которой вставлен в него внутри. Чувствительность настраивается подстроечным резистором - от полного неприятия до принятия всего что попало, а не только образца))). Ширина импульса настраивается 50 - 100 - 150 мс. С последней можно и напрямую подключить к линии LPT-порта, хотя лучше все же сгородить простенький контролер или нехитрую схемку с самоблокирующимся реле (разблокирующимся опять же по сигналу с LPT, уже другой линии) - чтоб исключить вероятность пропуска импульса компом... Имеет отдельный выход для счетчика импульсов. В общем, прибор неплохой - для своих задач. Кстати и 25 баксов за него дорого, 17 баксов стоил раньше... Хотя... инфляция, доллар падает и т.д....

HI-09  - это уже именно монетоприемник, берущий одновременно разные монеты, программируется с компа (как в работе - не знаю, не сталкивался).
Последний раз редактировалось AR_Favorit 14 окт 2008, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Посоветуйте, пожалуйста, монетник

Сообщение MaoDzeDun » 14 окт 2008, 19:26

AR_Favorit, спасибо большое
Господа, а не могли бы просветить о монетнике CoinCo SR 3?
В идеале какая-то тех.документация.
Поиск по форуму по ключ. фразе SR3 к сожалению ничего не дал.
MaoDzeDun
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 01:29

Re: Посоветуйте, пожалуйста, монетник

Сообщение AR_Favorit » 14 окт 2008, 19:45

MaoDzeDun писал(а):Господа, а не могли бы просветить о монетнике CoinCo SR 3?
В идеале какая-то тех.документация.
Поиск по форуму по ключ. фразе SR3 к сожалению ничего не дал.
http://www.coinco-europe.com/coin/index ... ts&sub=sr3 только вот это :)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Посоветуйте, пожалуйста, монетник

Сообщение AR_Favorit » 14 окт 2008, 19:48

с компом может окажется что-то лучше вот такого типа - http://se2000.ru/06/005.shtml#00 - USB, однако...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Посоветуйте, пожалуйста, монетник

Сообщение Andrew777 » 15 окт 2008, 10:18

MaoDzeDun писал(а):
Из того, что нашел сам: модель WEI-YA HI-07CS, продается в киевском Стиле-АВС. В нем немного отталкивает слишком низкая цена. Ну хоть убейте, но не думаю, что качественный монетник может стоить 25 баксов. По форуму поискал - инфы об этом монетнике нет. И вторая проблема, что мне в Стиле так никто и не обьяснил, можно ли хоть как-то его с компом связать. Тех. специалистов у них нет.

Заранее очень благодарен за любые ответы!


Ну я не знаю как Вас, а меня как изготовителя Ромашек в прошлом и периодически ремонтирующего Мьюзик Боксы, в WEI-YA HI-07CS, напрягает совсем не низкая цена, а откровенно мерзкое качество работы, которое проявляется в "настроении" и в целом напоминает женщину в климактерическом периоде, ибо никто никогда не знает в какой момент времени, этот монетник захочет принять монетку, а когда от просто тупо зависнет минут на 5-10 и напрочь отказывается принимать любые монеты, + еще украинские реалии, когда свободно ходят монеты например 50коп., на первый взгляд одинаковые монеты, но разных годов выпуска, а Вы вставляете эталонную монету одного года, а другого он уже тупо не принимает. Причем, эти проблемы и глюки в работе прооявляютсмя и в дорогих купюрниках например С120, когда-то стоил 150 бакинских, он принимает монеты разных достоинств просто супер, просто один такой маленький нюанс, наш регион Закарпатская обл., граничит с Венгрией, Словакией, Румынией и очень часто, вместо 10, 25, 50 коп и 1 грн., в вендинговые аппараты и столбики кидают венгерские форинты, румынские леи и еще бог знает что, самое печальное, что эти монеты порой в 10-50 раз дешевле а часто вообще прекратившие свое хождение. И у С120 тоже бываю большие проблемы со стабильностью работы.
В результате геммороя с монетниками, лично я, для себя сделал один простой вывод, что самый лучший монетник - это хороший купюроприемник. ;) :) 8)
Andrew777
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1127
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 00:57
Откуда: Украина

Re: Посоветуйте, пожалуйста, монетник

Сообщение MaoDzeDun » 15 окт 2008, 13:24

Andrew777, спасибо
абсолютно с Вами насчет купюрника согласен
но мне для ксероксного аппарата
а на Украине все же 1 гривню за копию не поставишь
можете что-то сказать об WEI-YA HI-09??
MaoDzeDun
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 01:29

След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron