Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение AR_Favorit » 24 дек 2008, 21:16

SKELA128 писал(а):Короче,половина здешних точно деревянная,даже вопрос не читают,ПОВТОРЯЮ я както перевел счетчик в другой режим он считает импульсы,но после обесточивания обнуляется,ВОПРОС как это сделать на другом счетчике(этот я поламал)И еще он мне нужен для установки на металообрабатывающий станок с ЧПУ
а вот вопрос был "почему при обнулении цифры мерцают", и про деревянность уже бы и не стоило)))

кстати, ответ на него такой: при обнулении нулевые значения СРАЗУ пишутся в EEPROM, это процесс не моментальный, и на время записи контроллер перестает выдавать меандры на ЖК-индикатор, отсюда и кратковременное мерцание...
Последний раз редактировалось AR_Favorit 24 дек 2008, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула


Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение FUL » 25 дек 2008, 10:20

;D ;D ;D ;D
SKELA128 пипец, ты заврался окончательно, кто на станки  с ЧПУ ставит счетчики :o  :o  :o
Сколько работаем с со станками высадачными, лазерами, гибами с ЧПУ фирмы ARMADA, сколько знакомых с ними работает, ничего подобного не видел.
Все вводится в ком, который считает все начиная от размера кончая допусками ;D

Пацаны, скиньте ему доку на счетчик, пусть человек с деревни почитает ;)
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение SKELA128 » 25 дек 2008, 18:02

Для AV_Favorit    Я извеняюсь за деревянность(я уж было подумал что умных здесь нет)Сначала я тоже подумал что запись умерла,специально выпаял и проверил в програматоре,все ок(а вот кондер неподумал,может кольцевая трещина?)делать свой счетчик нехочется,платы уже устал делать,я хотел использовать что есть,а в инфе пишут что новый счетчик идет в фискальном режиме(я и подумал может у него есть еще и другие режимы)

Для LIC ты хоть думаешь что пишешь?

Для FUL чтобы ты понимал я делаю станок для завода(уже больше года)
Юзер-низшая форма жизни,тупиковая ветвь эволюции
SKELA128
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 18:55

Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение porcha2 » 25 дек 2008, 19:00

SKELA128 писал(а):...Для FUL чтобы ты понимал я делаю станок для завода(уже больше года)

Забавная фраза ...  ;D ;D
Изготовление такое время простаивает из-за счетчиков?  ::)
Если станок с ЧПУ, значит в его схеме можно найти практически любые импульсы. Пусть они не будут кратны временным интервалам реальных часов, в этом случае преобразователь делается на обычном счетчике-делителе. Для подсчета есть огромная масса счетчиков, готовых к подключению к 7-ми сегментному индикатору и даже с входом для обнуления. Добавишь к схеме 5-6 корпусов DIP-16, на общую конструкцию это не по влияет. За то цену можешь поднять.

зы Тем более что эти 5-6 корпусов займут такой же объем как и 7ЕА3
А у обсуждаемого счетчика других режимов нет. Он считает и запоминает.
Последний раз редактировалось porcha2 25 дек 2008, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение porcha2 » 25 дек 2008, 19:15

И вообще, SKELA128 , заканчивал бы ты уже бред нести, а?
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение LIC » 25 дек 2008, 19:57

SKELA128 писал(а):
Для LIC ты хоть думаешь что пишешь?



Мало того, что думаю, но еще и проверяю и решение этого вопроса от анализа до реализации у меня заняло 8 минут ( правда счетчик на стенде был подключен). До переделки он запоминал показания, после сбрасывал.
Был-бы SKELA128 поскромнее, можно было и рассказать, а так просто не хочу.
Последний раз редактировалось LIC 25 дек 2008, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение porcha2 » 26 дек 2008, 06:18

LIC писал(а):
SKELA128 писал(а):
Для LIC ты хоть думаешь что пишешь?



Мало того, что думаю, но еще и проверяю и решение этого вопроса от анализа до реализации у меня заняло 8 минут ( правда счетчик на стенде был подключен). До переделки он запоминал показания, после сбрасывал.
Был-бы SKELA128 поскромнее, можно было и рассказать, а так просто не хочу.

А че, на контакты сброса нельзя запаять обычный ключ... или примитивно микрик?
Очевидно и делает свой станок уже год по причине своей сообразительности ;)
А я вообще сомневаюсь, что это действительно станок с ЧПУ для какого-то там завода.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение FUL » 26 дек 2008, 09:00

SKELA128  ;D
Может вы делаете настолтный станочек,типа для сверления плат,
как-то помогал друзъям в разработке, так тогда вы попали не сюда, вам надо на другой форум, могу дать ссылку, познакомить со знатоками, только вот опять - счетчики никто не применяет, прога в компе все делает 8),
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение billacceptor » 26 дек 2008, 12:10

я так понял что SKELA128 легких путей не ищет ;)  ;D
да и любит просто по форумам общаться не зависимо от названия форума и темы разговора... :(
Вся наша жизнь игра! Игра дерьмовая, но графика оболденая!
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение AR_Favorit » 26 дек 2008, 12:46

SKELA128 писал(а):Для AV_Favorit    Я извеняюсь за деревянность(я уж было подумал что умных здесь нет)Сначала я тоже подумал что запись умерла,специально выпаял и проверил в програматоре,все ок(а вот кондер неподумал,может кольцевая трещина?)делать свой счетчик нехочется,платы уже устал делать,я хотел использовать что есть,а в инфе пишут что новый счетчик идет в фискальном режиме(я и подумал может у него есть еще и другие режимы)

Для LIC ты хоть думаешь что пишешь?

Для FUL чтобы ты понимал я делаю станок для завода(уже больше года)


1. Мой ник AR_Favorit, прошу быть внимательным и не коверкать.
2. Да все отметившиеся в данной теме имеют непосредственное отношение к куче разработок, и неумными их назвать нельзя. Надо просто корректно и прямо ставить вопрос, чтоб получать правильные ответы. Чего хотите-то? Чтобы счетчик YENOX H2-7EA3 каждый раз при включении обнулялся? Так и надо было написать, а не про мерцание цифр и режимы, просто "Что сделать со счетчиком, чтоб он вел себя вот так-то и так-то". Давно бы уже вам ответили.
3. *имеет только опосредованное отношение к данной теме* прекратите писать в других темах технического раздела сообщения типа "я за плату могу сделать то-то и то-то". Здесь БОЛЬШИНСТВО может за плату сделать очень много, но ДАННЫЙ раздел предназначен не для рекламы, или поиска клиентов, есть раздел "работа", исть раздел "услуги", и еще есть личные сообщения, если не злоупотреблять ими - то вполне можно найти желающего нанять Вас для какой-то разработки. Тем более, что человек, который самостоятельно не может разобраться с 15-баксовым китайским счетчиком, но пишет "я могу сделать полнофункциональную систему" в теме про ОЧЕНЬ сложный комплекс, который один разработчик просто физически не смог бы до ума довести за любые разумные сроки, выглядит просто нелепо))). Предупреждение у Вас уже есть, следующее подобное сообщение в "моих" разделах "Вопросы по игорному оборудованию" и "Вопросы по развлекательному оборудованию" вызовет более строгие меры, связанные с ограничением доступа к форуму.

Эту тему я закрываю, информации по счетчику написано достаточно, в том числе и в моем сообщении выше.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Пред.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

cron