Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение SKELA128 » 23 дек 2008, 06:21

при обнулении счетчика бывает цифры мерцают,хтонить знает почему
Юзер-низшая форма жизни,тупиковая ветвь эволюции
SKELA128
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 18:55


Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение SKELA128 » 23 дек 2008, 06:26

и еще,я читал что у этого счетчика есть фискальный режим,я его ковырял и у меня вышла такая хрень,на счетчике 48 99 он работает импульсы начисляет,но стоит его обесточить на нем 48 99,я думал память вылетела,проверил она впоряде?
Юзер-низшая форма жизни,тупиковая ветвь эволюции
SKELA128
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 18:55

Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение FUL » 23 дек 2008, 09:05

Объясни одно, зачем тебе это.
Хочеш сматывать показания? ;D
Если нулить надо, для этого есть механические счетчики  с кнопочкой ;D
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение SKELA128 » 23 дек 2008, 20:42

Я хочу знать что этот счетчик может.Чтобы использовать в других целях(суточный счет)
Юзер-низшая форма жизни,тупиковая ветвь эволюции
SKELA128
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 18:55

Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение FUL » 24 дек 2008, 09:09

;D
Ага, суточный, так правдоподобно написано, что просто жуть, смех разбирает  ;)
Не мороч яйца, для суточного отчета в каждой плате есть электроника, с простым доступом для обнуления. ;)
По механике суточный отчет никто не считает ;D
Короче,братишка, на них есть мануал, найди и почитай, не разводи не нужных никому тем и мыслей.
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение polyhedron » 24 дек 2008, 09:40

видимо, человек просто хочет подать на счётчик - либо - секундные импульсы, - либо - минутные, - либо - почасовые.
небольшой опыт по эксплуатации счетчика - используется при подсчете на стенде импульсов с билла в импульсном режиме - при параллельном включении обоих каналов начал "врать" на одну единицу младшего разряда. в какой момент это произошло - не заметил.  связано, видимо, как то с фронтами поступающих на счётчик импульсов. "врёт" всегда "нижний" канал на табло.
polyhedron
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 07:14
Откуда: Казань

Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение opossum » 24 дек 2008, 10:46

Patrick писал(а):видимо, человек просто хочет подать на счётчик - либо - секундные импульсы, - либо - минутные, - либо - почасовые.

Нее,суточные,сутки считать,которые автомат проработает... ;D
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение SKELA128 » 24 дек 2008, 18:53

Короче,половина здешних точно деревянная,даже вопрос не читают,ПОВТОРЯЮ я както перевел счетчик в другой режим он считает импульсы,но после обесточивания обнуляется,ВОПРОС как это сделать на другом счетчике(этот я поламал)И еще он мне нужен для установки на металообрабатывающий станок с ЧПУ
Юзер-низшая форма жизни,тупиковая ветвь эволюции
SKELA128
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 18:55

Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение LIC » 24 дек 2008, 21:02

SKELA128 писал(а):Короче,половина здешних точно деревянная


Заключение "деревянных".

SKELA128 писал(а): я както перевел счетчик в другой режим он считает импульсы,но после обесточивания обнуляется


Вы не перевели счетчик в другой режим, вы просто паяете не аккуратно.

SKELA128 писал(а):ВОПРОС как это сделать на другом счетчике(этот я поламал)

А сделать это проще простого, паять не аккуратно  ;D
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Счетчик YENOX H2-7EA3

Сообщение AR_Favorit » 24 дек 2008, 21:10

SKELA128 писал(а):Короче,половина здешних точно деревянная,даже вопрос не читают,ПОВТОРЯЮ я както перевел счетчик в другой режим он считает импульсы,но после обесточивания обнуляется,ВОПРОС как это сделать на другом счетчике(этот я поламал)И еще он мне нужен для установки на металообрабатывающий станок с ЧПУ
вот как перевести его в другой режим я не знаю, по-моему вы все же его ПРОСТО сломали))). Поскольку он без всякого какого-либо "перевода в другие режимы" УЖЕ именуется продавцами "фискальным", а его обнуление есть функция недокументированная и связанная с нарушением целостности этикетки...

Там память еепром ведь вроде, и он в нее не постоянно пишет, по-моему, а только при обесточивании, иначе б она слишком быстро померла. А теперь вот не пишет - то ли перестало хватать заряда кондера (не отломали?) на это действие при выключении, то ли шины вы контроллеру прибили, то ли еще что... А при включении считывать считывает... чего-то))). Чтение есть, короче, а записи нет. Еще вариант, сигнал на ноге памяти "запрет записи" похерился. Самый, кстати, вероятный. Ищите пдф-ку на стоящую там память, притяните эту самую ногу "запрета записи" к нужному значению, и будет у вас другой счетчик также себя вести, считать, но при обесточивании сбрасываться на старое значение))).

А для станка с ЧПУ почему бы не сделать свой счетчик, делов-то, AVR-ка, ЖК-индикатор сколько-надо-строчный и сколько-надо-разрядный (а можно и 7-сегментные светодиодные матрицы какого угодно размера, с буферами ULN-ками, конечно), FMRAM самую маленькую i2c-шную (можно и какую-нить другую NVRAM, сейчас есть хороший вариант - ОЗУ с встроенным EEPROM, срок службы практически неограниченный, как у FMRAM, скорость тоже, и вроде чуть дешевле, можно даже и еепром, если программно сделать тот же финт - запись в нее только по сигналу от монитора питания), входные цепи по вкусу...  Ну и немного программизма, совсем чуть-чуть))). И будет он и фискальный по самое нехочу, вплоть до многократного дублирования и шифровки данных в энергонезависимой памяти, и любые другие функции можно встроить, от часов до связи с компом по последовательному интерфейсу...
Последний раз редактировалось AR_Favorit 24 дек 2008, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

cron