Re: Корейские автоматы

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Корейские автоматы

Сообщение kkk28 » 19 фев 2009, 16:33

Клиенты закупили партию корейских автоматов. Причём автоматы дорогие. ;D В автомате установлена корейская плата, бог знает какой платформы и телевизионные мониторы. Переходники от плат к монитору благополучно  забыли положить.  С платы на разъём выходят 4 провода - R, G, B и Синхро. На мониторе только разъём Video-In (тюльпан). Вот теперь голову ломаю, как подключить это чудо ???
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18


Re: Корейские автоматы

Сообщение FUL » 19 фев 2009, 16:56

Можно фотку платы,?
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re: Корейские автоматы

Сообщение kkk28 » 19 фев 2009, 19:27

С фоткой проблемма. Плата в металическом корпусе, опечатанна гарантией, только джамма торчит. Из всей доккументации понял только, что распайка как на старых, телевезионных Ехтремах (единственное, что не на корейском напечатанно). Проблемма в другом- существуют ли переходники (ну или схема) подключения проводов R,G,B на тюльпан.
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Корейские автоматы

Сообщение ValerkaNovoross » 19 фев 2009, 19:38

Дак это кажись S-Video, штеккер какой?
В комплекте с видюхами комповскими всегда такой бывает!
ValerkaNovoross
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Откуда: Новороссийск

Re: Корейские автоматы

Сообщение AR_Favorit » 19 фев 2009, 19:50

ValerkaNovoross писал(а):Дак это кажись S-Video, штеккер какой?
В комплекте с видюхами комповскими всегда такой бывает!
нет, это не S-video, в том два  провода - один яркость + синхро, второй - композитный цветность
kkk28 писал(а):Проблемма в другом- существуют ли переходники (ну или схема) подключения проводов R,G,B на тюльпан.
Существуют. Тока обойдется по-моему такая радость дороже, чем  тупо поменять монитор))) (кстати, синхро один или таки два?)
Монитор разобрать можно, проанализировать схему и цеплять сигналы внутрь...
Или... тщательнее осмотреть монитор, может где таки есть гнездо... На моем гнусмасе оно вот в подставку запрятано, без бутылки не найти))...
Последний раз редактировалось AR_Favorit 19 фев 2009, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Корейские автоматы

Сообщение kkk28 » 19 фев 2009, 20:11

AR_Favorit писал(а):Существуют. Тока обойдется по-моему такая радость дороже, чем  тупо поменять монитор))) (кстати, синхро один или таки два?)
Монитор разобрать можно, проанализировать схему и цеплять сигналы внутрь...
Или... тщательнее осмотреть монитор, может где таки есть гнездо... На моем гнусмасе оно вот в подставку запрятано, без бутылки не найти))...

Гнёзд больше нет. Обо всём, что было написанно выше сам уже думал. Вся проблемма, повторюсь, в том, что автоматы новые, дорогие и всё, включая монитор опечатанно гарантией.
P.S. Да бог с ними, пусть в Корею пишут, разбираются. Вскрывать пломбы мне не дали. :)
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Корейские автоматы

Сообщение ValerkaNovoross » 20 фев 2009, 19:46

Ну ежели купили официально - то тех. поддержка, комплектация, документация и прочая ...ция должна быть обязательно!
Тем более если аппараты дорогие!
А продавцы местные или закупали непосредственно у производителя?
Как можно купить аппараты даже не включив и не проверив их работу? ЗАДОРОГО!
ValerkaNovoross
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Откуда: Новороссийск

Re: Корейские автоматы

Сообщение FUL » 21 фев 2009, 12:32

Мне кажется ваших клиентов кинули, нет сейчас ни какого оборудования на ЦГА  мониторах, уже более 10 лет,в настоящее время и СВГА  уже нет, все на ТФТ , в деревнях уже ТФТ в хатах стоят ;D

Еще раз говорю, фотку в студию, иначе этот базар бесконечен ;D
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re: Корейские автоматы

Сообщение Andrew777 » 21 фев 2009, 12:49

FUL писал(а):Мне кажется ваших клиентов кинули, нет сейчас ни какого оборудования на ЦГА   мониторах, уже более 10 лет,в настоящее время и СВГА  уже нет, все на ТФТ , в деревнях уже ТФТ в хатах стоят ;D

Еще раз говорю, фотку в студию, иначе этот базар бесконечен ;D



А я знаю одну деревню в Винницкой области, где у местных жителей есть с десятка два ламповых черно-белых телевизоров и несколько цветных Электронов 716-736 УЛПЦТ. ;) ;D
Andrew777
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1127
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 00:57
Откуда: Украина

Re: Корейские автоматы

Сообщение ValerkaNovoross » 21 фев 2009, 17:54

Ну эту деревню я тоже знаю, это не деревня а скиты староверов-отшельников! И деньги у них с Лениным!
А ЦГА это когда 9-пиновый разьем?
Тогда разобрать Денди и выпаять оттуда модулятор по ВЧ!
ValerkaNovoross
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Откуда: Новороссийск

След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

cron