Re: Протокол обмена между игровыми автоматами

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Протокол обмена между игровыми автоматами

Сообщение creativesoft » 26 фев 2009, 17:38

Люди, прошу помощи так как найти чего-то конкретного не удалось. Есть несколько игровых автоматов подключенный к контроллеру. Он уже подключен к компьютеру через СОМ-порт. На компьютере работает программа по управлению игровыми апаратами. У мменя задача переписать программу, но протокол обмена мне неизвестен. Удалось узнать только что от автомата к контроллеру RS486. Автоматы производства MasterGames. Есть и другие (в частности программа поддерживает и другие), а именно: Master Games, Extrema, Jam, Alpha Base, Maxima, Mega Jeck на 24-й и 27-й линиях. Нету ли у кого-то протокола на эти платы ? Если есть, то на каких условиях его можно получить или узнать ? Или там что-то стандартное ? Заранее благодарен за помощь.
creativesoft
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:27


Re: Протокол обмена между игровыми автоматами

Сообщение кабан » 27 фев 2009, 09:42

скорее всего снимаются данные с механических счетчиков - и контроллер просто считает импульсы ;)
Помните - чем глубже вы дышите - тем меньше воздуха остаётся другим.
Аватар пользователя
кабан
Профи
Профи
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 13:35

Re: Протокол обмена между игровыми автоматами

Сообщение creativesoft » 27 фев 2009, 10:10

Можно более подробно ? Там 2 жили подключены через разьем (RJ45, витая пара) идут от автомата к контроллеру. Все автоматы подключаются к этим двум жилам непосредственно. Я купил переходник RS485-RS232, вклинился им в линию и вижу что бегают туда-назад байты :) Но направления не вижу. Сложновато понять что куда идет. Можно более подробную информацию об Вашем предположении ? Есть ли какой-то софт чтобы его проверить ? Сама старая программа показывает в реальном времени сколько сейчас денег на апарате плюс с ее помощью можно пополнять счет или снять деньги с аппарата. Апараты без купюроприемников. Заранее спасибо за ответ.
creativesoft
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:27

Re: Протокол обмена между игровыми автоматами

Сообщение creativesoft » 27 фев 2009, 10:20

И еще хочу уточнить что в автомате только блок питания и игровая плата. Никакой механики в них нету. Плата Master Game игра Wild West XL. Кто в курсе темы - помогите.
creativesoft
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:27

Re: Протокол обмена между игровыми автоматами

Сообщение FUL » 27 фев 2009, 10:27

Сеть автоматов на монике видеш, когда ком включаеш?
Внутри кома стоит адаптер?
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re: Протокол обмена между игровыми автоматами

Сообщение FUL » 27 фев 2009, 11:00

Я работал с этими джекпотами, для согласования например 24 и 27 плат экстремы, ставился адаптер, отдельно в коробке металлической, а от нее к компу, самый первый джекпот экстремы, подключал однотипные автоматы, через порт лпт, ну и адаптер.
В ком загонялась прога и все, раньше это был джекпот, можно использавать без табло.
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re: Протокол обмена между игровыми автоматами

Сообщение creativesoft » 27 фев 2009, 11:13

FUL, похоже что у меня похожий случай. Автоматы соеденены в сеть по 27 линии, потом 27 линия заведена в контроллер (такая коробочка) откуда уже по СОМ-порту контроллер подключается к компьютеру.
Внутри компа ничего необычного нету, Схема: Комп (СОМ-порт) -- (СОМ-порт)Контроллер(RJ45, интерфейс RS485)--двужильный кабель к которому напрямую подключены все игровые автоматы. В каждом ИА тоже есть разьем RJ45 возле которого микросхема MAX1480BCPI которая и указала что там RS485 интерфейс. Так вот меня интересует какой протокол обмена по этому интерфейсу. ПО этому вопросу и прошу помощи у Вас, уважаемый All
creativesoft
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:27

Re: Протокол обмена между игровыми автоматами

Сообщение creativesoft » 27 фев 2009, 11:19

Забыл добавить что управляет джек-потом на компьютере программа от ЕКСТРЕМЫ NetJack под управлением MS DOS.
Если надо могу выложить фото самой игровой платы. Всем заранее спасибо за ответы.
creativesoft
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:27

Re: Протокол обмена между игровыми автоматами

Сообщение FUL » 27 фев 2009, 13:41

Да все правильно, только вот протокол там был свой , ихний, какой мне не известно, может кто и знает или уже взломали.
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re: Протокол обмена между игровыми автоматами

Сообщение creativesoft » 27 фев 2009, 15:36

На самом деле все немного иначе :) Там аж целых 2 протокола :) Один - по которому общается компьютер (программа netjack) с контроллером через СОМ-порт и второй - тот по которому контроллер общается с самиим игровыми автоматами (платами).
Первый я с горем пополам разбираюсь. Т.е. уже часть разобрал. Со вторым только начал. Там ситуация посложнее. Пока все что я знаю о втором так это то что интерфейс там RS485. Мне более интересен второй протокол, т.е. тот которым общается контроллер с игровыми платами (автоматами). Так как хочу исключить из схемы этот самый контроллер.
Для чего мне это надо: пишу под заказ одной конторы систему автоматизации + систему ДжекПотов. Многое уже сделано, но остановился пока на проблеме обмена данными напрямую игровой платы и компьютера. Хотя если не получится, то и протокол обмена контроллер-компьютер тоже мне бы очень помог если б было его полное описание.
Кто поделится информацией - получит систему что я пишу переделаную под его нужды. (Не в том виде что будет идти заказчику)
creativesoft
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:27

След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron