Re: Монетоприемник EU-2, JP-2 . Н У Ж Н А П О М О Щ Ь ! ! !

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Re: Монетоприемник EU-2, JP-2 . Н У Ж Н А П О М О Щ Ь ! ! !

Сообщение Ванек » 17 мар 2009, 23:55

Сегодня ездил к Сан Санычу :
-Обучили мой монетоприемник опять вместе
-ОБесточили

монетоприемник все равно возвращал монеты. Сан Саныч обьяснил что монетоприемник дохлый и нужно покупать другой монетоприемник.Вот так. Так что я потратил 3 недели на то чтобы понять что монетоприемник дохлый.

Вывод: исправный монетопрниемник должен начать принимать монеты после обучения и обесточивания.
Ванек
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 22:25


Re: Монетоприемник EU-2, JP-2 . Н У Ж Н А П О М О Щ Ь ! ! !

Сообщение Ванек » 18 мар 2009, 12:45

Окончательный вывод

1. Купить работающий монетоприемник
2. Проверить его на работоспособность. Изначально монетоприемники EU2 уже идут обученными на Российский рынок. Так что достаточно подключить питание и бросить монетку. Если монетка упала в копилку , то теперь можно начинать программировать устройство и больше не щелкать тумблерами на самом монетоприемнике.
Обычно на самом монетоприемнике на наклейке написано какя монета соответствует какому каналу.
Если же монетка не падает в копилку , а возвращается обратно , то нужно попробовать обучить устройство еще раз. Инструкция по обучению устройства лежит на сайте производителя EU2.

Если же монетоприемник уже обучен , а монеты все равно возвращаются , то с монетоприемником что-то не так. Как в моем случае мне посоветовали начать работать с другим монетоприемником.

3. Начать программровать монетоприемник. Описание протокола приведено выше в этом форуме.  Какие команды нужно знать для программы ?  Вот эти четыре разных кодировки , которые соответствуют монетам разного номинала. Программе не нужно знать команду как открывается/закрывается затвор . Программе нужно выделить из постоянного потока данных именно эти кодировки соответствующие монетам. Вот и все !

Алгоритм программы известен, но программу я не смогу быстро написать - нужно зарываться дальше. Если у кого есть предложения , то пишите.

ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!

При подключенном питании не касаться COM выводов с монетоприемника , а то он начнет вести себя очень непредсказуемо. Может даже что то перегореть в схеме и придется брать другой монетник.
Ванек
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 22:25

Re: Монетоприемник EU-2, JP-2 . Н У Ж Н А П О М О Щ Ь ! ! !

Сообщение espectro » 22 мар 2009, 07:13

Ванек писал(а):
ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!

При подключенном питании не касаться COM выводов с монетоприемника , а то он начнет вести себя очень непредсказуемо. Может даже что то перегореть в схеме и придется брать другой монетник.


Улыбнуло) На будущее - не нужно писать о том, в чем не разбираетесь.
espectro
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 21:39

Пред.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

cron