Документы для работы аппрата

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Re:Документы для работы аппрата

Сообщение Kontra » 08 дек 2004, 21:25

санитарный сертификат
соответствия сертификат
сертификат типа (метрологический)
серийный номер
тестовую феньку (марочка какая-то) от местных метрологов
ставишь на учёт в налоговой - поехали.
если знаю сам, то обязательно научу жэлающих.
Kontra
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 11:31


Re:Документы для работы аппрата

Сообщение Prize » 16 дек 2004, 00:15

ещё нужно описание на тип, являющееся неотъемлемой частью сертификата типа игрового аппарата...

сегодня обзванивал конторы, занимающиеся сертификацией...

сертификат типа с описанием на тип стоит 48т.р.(это минимальная цена, кстати, которую я нашёл в Москве) за одну платформу одного производителя... если же хочешь добавить в описание на тип другие игры этого же производителя на той же платформе (как правило, платы одинаковые) - плюс 9т.р. за каждую последующую игру... Срок - 2-3 месяца и выдаётся на 5 лет, вроде бы...
т.е. если я хочу сделать сертификат типа с описанием на тип для линейки из пяти игр платформы Igrosoft - нужно выложить 48+9+9+9+9=84т.р..

Гигиена и Соответствие с разработкой ТУ стоят $1100 и делаются за неделю...
http://www.certific.ru/_cert_game.htm


метрологов нужно вызывать самому и они по приезде проверяют твой сертификат типа с описанием, сравнивают всё это хозяйство со своими данными и если всё соответствует - наносят маркировку на платы и выдают акт - первичный контроль, по-ходу (есть ещё периодический и внеочередной контроль)... стоит 1000руб. за аппарат, выглядит этот документ так:
http://gamelab.ru/index.php?an=actcont

поговаривают, что со следующего года будут проводиться плановые повсеместные проверки аппаратов... ведь у нас плохо, когда бизнес более-менее приспосабливается к условиям - нужно усугубить!!

вот и ввели эту хрень - сертификат типа с описанием на тип...
чтобы сделать сертификаты на столб с семёрками и видео-игрой - нужно один комплект гигиены и соответствия, но уже два сертификата типа с двумя описаниями на тип, поскольку платформы у семёрок и видеослота - разные... сколько это будет стоить - уже и считать страшно...
Последний раз редактировалось Prize 17 дек 2004, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск


Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 107

cron