Кто чем занимается?

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Кто чем занимается?

Сообщение мук » 25 май 2010, 18:09

Сразу сорри за некий оффтоп. Кто чем занимается после "относительного умирания иговухи"? У меня подпольные клиенты обслуживаются, хваталки все в моих руках. Пробовал банкоматы, но там самостоятельно не поработаешь. Развлекательное оборудование интересно, но у нас техников там меняют что перчатки, а на разовых работах эти конторы мой ценик не устроит. Хотя есть один клиент, которого всё устраивает. Вендинг тоже итересное вроде дело, но пока заявок нет. Занялся сейчас ремонтом электроники японской спецтехники (автокраны, автовышки, генераторы, компрессоры, экскаваторы и пр.). Прибыльно, но клиентов мало пока. Думаю вот ремонтировать медицинское оборудование, но там вроде лицензия нужна, да и опыта никаго. Может кто знает по медицинской? Может курсы какие есть? Искал, но не нашел. Кто чем дышит, если не секрет?
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край


Re: Кто чем занимается?

Сообщение Oposition » 31 май 2010, 01:57

После того как начала вять игровуха попал в конторку в которой занимался детскими развлекательными автоматами и взрослой игоркой, пока не закрыили на совсем взрослую.
Конечно на 2 года работы с детскими автоматами преобрел очень даже большие знания по этому хламу, и кучу поставщиков но не прижилось, после чего расстался с этим делом. И не жалею, там студентов и так найдут, хотя с серьезнами вещами у них вешалка (sega и microsoft особенно)

В данное время занимаюсь своими разработками в области электроники в основном на AVR и работаю в конторке за 15т.р. приходя пару раз в месяц туда, ну ес-но как и всех меня игорка тоже просто так не отпускает. Работаю "по халтурам" в этом-же направлении.

Ну и ес-но как настоящий бывший игровик я официально безработный, за что мне платит государство зп. в размере 4800руб и ищет мне работу в игорном бизнесе :))))))))))

Пытался тоже поработать с банкоматами.... но увы не судьба, такие суммы и напряги меня не устраивают.
пробовал терминалы.... - ерунда полная (гемор и деньги не соответствуют), работа для студента, правда с ремонтами купюрников у них попадалово, но всеравно предпочитают обращаться в конторы.
Вендинг это вообще смешно оказалось, ездить по городу и мыть автоматы от закисшего молока или просыпавшегося сахара :))))))))))))))))

Незнаю ребята, но грамотный электронщик мне кажется без хлеба не останется, тут все от вкуса и цвета зависит 8)
Oposition
Профи
Профи
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 21:36
Откуда: Наша Раша

Re: Кто чем занимается?

Сообщение мук » 31 май 2010, 11:42

Спасибо за подробный рассказ! ;) А неужели в торговых автоматах ничего не ломается (кроме рассыпавшегося сахара)? С терминалами тоже пробовал - согласен, гемор. Насчет биллов в них точно подмечено, но действительно, не хотят они их ремонтировать - просто отправляют поставщику, а он им взамен рабочий.
Слушай, а что действительно можно встать на учет на бирже труда, с тем чтоб искали работу в игровухе??? ;D Я что-то и не думал про такое - думал, что пошлют с такими заявочками! :D
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: Кто чем занимается?

Сообщение Oposition » 31 май 2010, 11:59

Насчет биржи тебя никто не пошлет.
Встаешь на учет и в графе желаемая работа пишешь, хочу работать сервисным инженером в сфере игорного бизнеса, ес-но указываешь что большой опыт работы и только в этой сфере.
Ну и будешь туда раз в 2 недели ходить отмечаться ;), а государство кроме потеряных налогов с игорки будет еще на твое содержание денежки тратить, теперь еще наверно и не только на твое :)))
Oposition
Профи
Профи
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 21:36
Откуда: Наша Раша

Re: Кто чем занимается?

Сообщение мук » 31 май 2010, 12:22

Вопрос конечно в "законодательство", но думаю админы меня простят.
А какие там есть ньюансы (в смысле биржи труда)? Там ведь вроде есть минимальное и макимальное пособие. Как там определяют какое назначить? И я с последнего места работы уволился по собственному желанию - это не важно? Расскажи если не сложно, вообще как там что делать?
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: Кто чем занимается?

Сообщение Oposition » 31 май 2010, 13:52

мук писал(а):Вопрос конечно в "законодательство", но думаю админы меня простят.
А какие там есть ньюансы (в смысле биржи труда)? Там ведь вроде есть минимальное и макимальное пособие. Как там определяют какое назначить? И я с последнего места работы уволился по собственному желанию - это не важно? Расскажи если не сложно, вообще как там что делать?


Если по соб. желанию то косяк. Будешь минималку получать, как и я.
Самое жирное это по сокращению, и встать на учет не позднее 14 дней, вот тогда по максимуму.
По соглашению сторон тоже вроде дают минималку но рабочий стаж не прерывается, и льготы и всякие пособия можно оформлять (на ребенка например).
Oposition
Профи
Профи
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 21:36
Откуда: Наша Раша

Re: Кто чем занимается?

Сообщение Andreyflash » 01 июн 2010, 04:27

Еще во время бурной жизни игорки начал заморачиваться с ремонтом кофемашин, торговых автоматов и платежных терминалов. По началу было просто интересно, потом начало приносить небольшие деньги, в основной массе доходный ремонт купюроприемников. После закрытия игорки с группой таких же безработных как я, вплотную заняться вендингом - ремонтировали массажные кресла, торговые автоматы, кофемашины, платежные терминалы и всякую мелочь в догонку. Если честно доход по сравнению с игоркой был мизерный, но на жизнь нам хватало. Подпольная игорка так же периодически подлечивала....................
Andreyflash
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 07:56

Re: Кто чем занимается?

Сообщение info89 » 20 июл 2010, 15:16

счас меня запинат но это мое личное мнение так шо извеняйте)))
лично я по проф. сис админ)))с этими автоматами игровыми навязали 2 мес. назад... НЕ мое хоть убейте))) у меня кним антипатия)) буду увольнятся))) нхер)) лучше настроить пару серьезных серверов разобраться с 1с-кой)) настроить банкоматы)) но это не мое!!!!!!!
info89
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 07:01

Re: Кто чем занимается?

Сообщение мук » 20 июл 2010, 16:33

За честное личное мнение никто пинать не будет - здесь цивилизованный народ (за редким исключением). Просто действительно, работа системного администратора довольно таки отличается от нашей. Нам больше с паяльником сидеть приходится, хотя и некоторые компьютерные навыки тоже необходимы. И в таком случае непонятно зачем Вы вообще зашли на этот форум. Ну да ладно - все мы специалисты технических специальностей, так что относительно коллеги. А банкоматы.... ну да, дело интересное, даже очень. Но платят там мало. Я когда там работал (в Ланите), то работал исключительно на энтузиазме. Не скрою, было очень интересно, но кушать-то ведь тоже что-то надо! Хотя, хороший сисадмин тоже вроде не плохо зарабатывает.
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: Кто чем занимается?

Сообщение info89 » 21 июл 2010, 07:41

да вот работодатель обманул(( сказал что ток будеш занимться администрированием (( а потом и еще заставил заниматся аппаратами(( вот и сижу тут))) изучаю) доработаю до конча месяца и наката заяву по собственному)) да и по администрированию доход выше))я попутно подрабатываю в банке слежу за банкоматами)) так что быходит больше чем на игровых автоматами да и менше гемороя))) а у вас инженеров какой график работы?? вы работаете до поздна??? или у вас обычный рабочий день?))
info89
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 07:01

След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

cron