ПРО ПРОГРАММАТОРЫ.

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Re: ПРО ПРОГРАММАТОРЫ.

Сообщение FUL » 09 фев 2009, 09:25

А конкретно какой?
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина


Re: ПРО ПРОГРАММАТОРЫ.

Сообщение billacceptor » 09 фев 2009, 11:24

kkk28 писал(а):На ноуте сдох PCMCI порт, через который был подключён LPT порт программатора. Почему сдох- тут не принципиально ;D, но спецы сделать не смогли. Пробовал разные переходники USB-LPT, расширители портов и.т.д. Все их комп видит, как COM порт и программатор с ними работать отказывается. Программаторы все у меня Elnec, софт соответствующий. Мож кто сталкивался? Как подключить? Программаторы и ноут менять не хочется. :D

А к словакам написать не пробовал?... только более грамотней чем сдесь ты написал ... ;)
Вся наша жизнь игра! Игра дерьмовая, но графика оболденая!
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re: ПРО ПРОГРАММАТОРЫ.

Сообщение kkk28 » 09 фев 2009, 21:40

billacceptor писал(а):А к словакам написать не пробовал?... только более грамотней чем сдесь ты написал ... ;)

Замечание принимаю, привык с клиентами общаться, обьяснять не так, что бы грамотней, а так, чтобы простому человеку понятней было. ;D Забыл на минуту, что у профи совета прошу. А насчёт словаков- писал я им. Отвечают купите новый программатор с поддержкой USB. :)
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: ПРО ПРОГРАММАТОРЫ.

Сообщение karloss » 09 фев 2009, 23:00

kkk28 писал(а):
billacceptor писал(а):А к словакам написать не пробовал?... только более грамотней чем сдесь ты написал ... ;)

Замечание принимаю, привык с клиентами общаться, обьяснять не так, что бы грамотней, а так, чтобы простому человеку понятней было. ;D Забыл на минуту, что у профи совета прошу. А насчёт словаков- писал я им. Отвечают купите новый программатор с поддержкой USB. :)


Ну так это же словаки.... Дело в том, что стандартные адаптеры ЮСБ-ЛПТ, а точнее ЮСБ-Принтер порт тебе не подойдут. Твоему программатору нужно больше ресурсов порта. Тут надо либо искать специфический (пробовать переходники от других программаторов типа чипстар) или делать свой собственный.... Почитай Пей Ана или Гука, там найдешь все..

К.
http://www.uniroyalbel.by
karloss
Профи
Профи
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 11 май 2008, 17:07
Откуда: Минск

Re: ПРО ПРОГРАММАТОРЫ.

Сообщение porcha2 » 10 фев 2009, 09:24

Есть у меня большие сомнения, что комп определит ЮСБ как ЛПТ ... и даж не по смотрит на всякие переходники. Думается, что тут надо ПО переделывать, чтоб могло работать с КОМ портом, а уж дальше и через переходник можно.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: ПРО ПРОГРАММАТОРЫ.

Сообщение uda » 10 фев 2009, 09:59

kkk28 писал(а):
billacceptor писал(а):А к словакам написать не пробовал?... только более грамотней чем сдесь ты написал ... ;)

Замечание принимаю, привык с клиентами общаться, обьяснять не так, что бы грамотней, а так, чтобы простому человеку понятней было. ;D Забыл на минуту, что у профи совета прошу. А насчёт словаков- писал я им. Отвечают купите новый программатор с поддержкой USB. :)


Купи обычный переходник USB-LPT, работает на ура сам пользую, правда программатор ЧипПрог+, а переходник - CBR UL-20.
Вот его описание:
Кабель CBR UL-20 Идеален для подключения оборудования с интерфейсом параллельного порта через USB порт вашего персонального компьютера. Совместим со всеми типами принтеров, плотеров и диагностического оборудования.
Так что все возможно в наше время! (Не реклама)
uda
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3866
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 06:11
Откуда: Западная Сибирь ХМАО

Re: ПРО ПРОГРАММАТОРЫ.

Сообщение kkk28 » 10 фев 2009, 19:35

Попробую найти такой переходник, но думаю, что Porcha прав- в Elnec софте жестко прописана работа с LPT портом для данных типов программаторов. Надо поковыряться, что нибудь обязательно получится. ;)
Последний раз редактировалось kkk28 10 фев 2009, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: ПРО ПРОГРАММАТОРЫ.

Сообщение porcha2 » 11 фев 2009, 15:21

Возможно для каких-то переходников и существуют всетаки хитромудрые драйвера, которые перехватывают данные, посылаемые по адресу ЛПТ и затем скидывают их на ЮСБ зная, что там переходник. А уж переходник преобразовывает данные в параллельный вид.  Ведь ЛПТ есть в любом компе, даже при конструктивном отсутствии его адрес зарезервирован именно под ЛПТ.
Теоретически задача не сложная, но я таких не встречал.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: ПРО ПРОГРАММАТОРЫ.

Сообщение kkk28 » 11 фев 2009, 17:09

Не стал заморачиваться, подумал, чем я хуже тех спецов, которые мне ноут починить не смогли. Разобрал его до винтиков, заменил слот PCMCIA и всё заработало 8). Только порнуха теперь почему то тормозит, но так да же прикольнее. ;D
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: ПРО ПРОГРАММАТОРЫ.

Сообщение Andrew777 » 22 фев 2009, 21:28

kkk28 писал(а):Не стал заморачиваться, подумал, чем я хуже тех спецов, которые мне ноут починить не смогли. Разобрал его до винтиков, заменил слот PCMCIA и всё заработало 8). Только порнуха теперь почему то тормозит, но так да же прикольнее. ;D


О--О--О--О--О!!! Д----а----с----т    ист   ф----а----н----т----а-----с----т----и----ш!!! ;) ;D ;D ;D
Последний раз редактировалось Andrew777 24 фев 2009, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Andrew777
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1127
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 00:57
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron