Проподает статистика при пропаже питания

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Проподает статистика при пропаже питания

Сообщение Teh-nick » 22 янв 2011, 09:03

Что за плата не знаю. Внешне это выглядит так. 2 платы (10х15) одна над другой, кнопки подключаются через разъем как у старых принтеров, начало загрузки как у компьютеров.
Если плату сбросить, пропадает начисленный кредит. Если плату не надолго выключить, пропадает статистика.
Думал дело в батарейке, но время не сбрасывается.
Если кто знает что за плата, подскажите, хоть буду знать в какой ветке форума искать.
Teh-nick
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 12:05


Re: Проподает статистика при пропаже питания

Сообщение СЕРЁГА47 » 22 янв 2011, 09:16

Teh-nick писал(а):Что за плата не знаю. Внешне это выглядит так. 2 платы (10х15) одна над другой, кнопки подключаются через разъем как у старых принтеров, начало загрузки как у компьютеров.
Если плату сбросить, пропадает начисленный кредит. Если плату не надолго выключить, пропадает статистика.
Думал дело в батарейке, но время не сбрасывается.
Если кто знает что за плата, подскажите, хоть буду знать в какой ветке форума искать.

Скинул бы фото может что и выяснится [email protected]
СЕРЁГА47
Профи
Профи
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 15:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Проподает статистика при пропаже питания

Сообщение uda » 22 янв 2011, 10:50

Да, фото в студию, я думаю поможем. Так вроде на Вафер похоже!
uda
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3866
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 06:11
Откуда: Западная Сибирь ХМАО

Re: Проподает статистика при пропаже питания

Сообщение LIC » 22 янв 2011, 10:53

Teh-nick писал(а):Что за плата не знаю. Внешне это выглядит так. 2 платы (10х15) одна над другой, кнопки подключаются через разъем как у старых принтеров, начало загрузки как у компьютеров.


А-ля ТАГ.
Миникомп + контроллер PC104. Время берет от системника.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Проподает статистика при пропаже питания

Сообщение dimm » 23 янв 2011, 21:34

это скорей всего вафер поменяйте батарейку на втором этаже 3.6 в
dimm
Профи
Профи
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:49

Re: Проподает статистика при пропаже питания

Сообщение uda » 24 янв 2011, 07:15

LIC писал(а):
Teh-nick писал(а):Что за плата не знаю. Внешне это выглядит так. 2 платы (10х15) одна над другой, кнопки подключаются через разъем как у старых принтеров, начало загрузки как у компьютеров.


А-ля ТАГ.
Миникомп + контроллер PC104. Время берет от системника.

Вася, привет, ТАГ вроде только одноэтажный встречал! Что тут гадать пусть фото сбросит и тогда видно буден.
uda
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3866
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 06:11
Откуда: Западная Сибирь ХМАО

Re: Проподает статистика при пропаже питания

Сообщение LIC » 24 янв 2011, 09:46

uda писал(а):Вася, привет, ТАГ вроде только одноэтажный встречал! Что тут гадать пусть фото сбросит и тогда видно буден.


Да TAG он одноэтажный, собран на моно плате, а вот А-ля ТАГ, это уже контрафакт собран из стандартной мини ПиСи и контроллера (второй этаж). Контроллера бывают разные, с применением таймкипера или с RAM + аккумулятор, время системы берется с PC, а хранение данных это уже к ОЗУ и батареи.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Проподает статистика при пропаже питания

Сообщение мук » 26 янв 2011, 14:24

Вафер-вафер. Почти стопудово. Там действительно надо аккум на втором этаже похоже заменить. У меня подобное было когда долго эта платформа не работала - аккум разряжался и всё. Надо было, чтоб сутки постоял под питанием. Аккумы поже говно туда ставят.
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край


Re: Проподает статистика при пропаже питания

Сообщение LIC » 27 янв 2011, 19:48



ответы
мук писал(а):Вафер-вафер. Почти стопудово. Там действительно надо аккум на втором этаже похоже заменить. У меня подобное было когда долго эта платформа не работала - аккум разряжался и всё. Надо было, чтоб сутки постоял под питанием. Аккумы поже говно туда ставят.


dimm писал(а):это скорей всего вафер поменяйте батарейку на втором этаже 3.6 в


LIC писал(а):Да TAG он одноэтажный, собран на моно плате, а вот А-ля ТАГ, это уже контрафакт собран из стандартной мини ПиСи и контроллера (второй этаж). Контроллера бывают разные, с применением таймкипера или с RAM + аккумулятор, время системы берется с PC, а хранение данных это уже к ОЗУ и батареи.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк


Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

cron