HELP __ WMH!!!

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Re: WMH - вопросик

Сообщение polyhedron » 03 окт 2006, 15:30

произведи обнуление
скорее всего - переполнение бухгалтерии
но, возможно, имеется повреждение микрухи, отвечающей за начисление кредита, - а следом напрашивается вопрос - плату, случаем, не переворачивали в разъёме?
если переворачивали, вероятно повреждения проца
polyhedron
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 07:14
Откуда: Казань


Re: WMH - вопросик

Сообщение Ily@ » 03 окт 2006, 16:18

мук писал(а):Плата WMH - Гладиатор. Выключаем питание, и при следующем включении - бэкап эррор. Почти всегда. Контакты все чистил.  ???


Было такое с двумя платами, оба раза из-за батарейки. В первом случае плата долго лежала, аккумулятор сел. Во втором - аккумулятор помирать начал.
Ily@
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 01 май 2005, 06:35
Откуда: где-то в Сибири

Re: WMH - вопросик

Сообщение мук » 05 окт 2006, 12:49

Хм... И на старуху бывает проруха, что-то я совсем забыл про батарейку! Клиент пока куда-то пропал, но вполне возможно, что в ней и дело. Аппарат пришел б/у из Москвы, потом долго стоял у него в гараже. И не глянул чего-то - там что стоит? ионистр, или просто аккум? или вообще батарейка?
а про переворот разъёма наверное одному Богу известно - автомат-то б/у.
Ну а обнуление - так с такой ошибкой он и запускается только после обнуления ведь!
Спасибо за советы, коль объявится клиентик мой, будем ковырять дальше.

Ну тогда еще вопросик всплыл. Когда-то поднимал эту тему уже. Была у меня другая плата (такая же) в ремонте, пришлось отдать не сделанной. Суть в чем. Висла постоянно. Поработает час - сутки, и виснет. Потом некоторое время (час - сутки) не пускается вообще. А потом пускается, но всё равно виснет! критического перегрева чего-либо не отметил. Грешил на генераторы (из там 3 шт.), но не нашел подходящих для замены. Что скажете?
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Пред.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

cron