ИгроСервис

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Re: ИгроСервис

Сообщение IgorT » 19 сен 2012, 07:13

Кросс-плата поддерживает только таблетки DS1991.
Причем таблетки нужно предварительно подготовить на компе с помощью "приблуды", подключаемой в ком-порт.
Либо при помощи специальной прошивки, которая ставится вместо рабочей в кросс плату. Это прошивка превращает чистые DS1991 в "K"-кредитные и "И"-информационные (short statistic).
IgorT
Профи
Профи
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 07:02
Откуда: Тула


Re: ИгроСервис

Сообщение agele » 19 сен 2012, 13:18

метакомы выплёвывают серийник в линию уже при наличии подтяжки к +5, а ibutton будет ждать команды 0x33 от ведущего устройства. Цепь приёма на платке просматривается хорошо, а вот передачи как таковой в явном виде я не нашёл. Хотя, если поддерживаются 1991, значит плохо искал :ne_vi_del:
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: ИгроСервис

Сообщение IgorT » 19 сен 2012, 13:40

agele писал(а):Досго вызванивал дорожки... :ne_vi_del:

У вас столько свободного времени! Завидую! :-)

А для чего вообще эти поиски? У вас есть аппараты, но нет мануала?
IgorT
Профи
Профи
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 07:02
Откуда: Тула

Re: ИгроСервис

Сообщение agele » 21 сен 2012, 04:00

Просто нужно было переделать 2 десятка этих ящиков и встал вопрос, как сделать это проще. В конце концов перерезал пару дорожек и напаял фаворитовских контроллеров, а сейчас просто стало интересно, как оно должно выглядеть в идеале
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: ИгроСервис

Сообщение IgorT » 21 сен 2012, 08:34

Так надо было спросить.
Тема про Игросервис давно тут висит...

Ключи бы только прописал и всё. Я бы подсказал.
IgorT
Профи
Профи
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 07:02
Откуда: Тула

Re: ИгроСервис

Сообщение Hobo » 21 сен 2012, 10:15

agele писал(а):Цепь приёма на платке просматривается хорошо, а вот передачи как таковой в явном виде я не нашёл.

Могу ошибаться, но разве это не одна и та же цепь ?
Hobo
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:34

Re: ИгроСервис

Сообщение agele » 21 сен 2012, 23:55

там цепь от гнезда упиралась во вход какой - то логики типа 74hc04 (точно уже не помню), а вот выхода контроллера, который бы коротил линию на землю, не обнаружил. Если бы нашёл, перекомпилировал бы под 89с2051 и за час весь зал запустил, но не срослось :smu:sche_nie:
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: ИгроСервис

Сообщение inkoder » 23 ноя 2012, 18:46

Подскажите, а что за плата стоит в их аппаратах? на нем (на корпусе) маркировка Игросервис ФХ-1, текущих хозяин вскрывать для теста не дает (типа если бешь, то вскрывай) .... долгая история .... вот и хотел узнать подробнее - из чего они слепленны ... если у кого есть информация, то буду признателен за помощь можно сюда, а можно и на [email protected]
inkoder
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 11:22

Re: ИгроСервис

Сообщение billacceptor » 23 ноя 2012, 19:31

inkoder писал(а):Подскажите, а что за плата стоит в их аппаратах? на нем (на корпусе) маркировка Игросервис ФХ-1, текущих хозяин вскрывать для теста не дает (типа если бешь, то вскрывай) .... долгая история .... вот и хотел узнать подробнее - из чего они слепленны ... если у кого есть информация, то буду признателен за помощь можно сюда, а можно и на [email protected]

согласно предоставленной исчерпывающей информации можно точно сказать что там стоит - игровая плата :men:
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re: ИгроСервис

Сообщение IgorT » 23 ноя 2012, 21:45

billacceptor, игровые платы тоже разные бывают...

Значит по аппаратам:
ФХ-1 - аппарат в деревянном корпусе, без купюрника. Монитор открытого типа, на деревянном основании с деревянной рамкой черного цвета.
Стоят старые платы, в основном покера: покер олимп, виндджаммер, черри и т.п. Монитор к современным платам не подходит.
ФХ-1М - аппарат в деревянном корпусе с купюрником (если в России произведен, в Туле). Монитор SVGA обычный бытовой. Платы соответственно MegaJack, Belatra, Igrosoft и т.п.

Платы в обоих аппаратах подключены жгутом к БП, кнопкам и замкам. Никаких дополнительных переходных плат нет.
IgorT
Профи
Профи
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 07:02
Откуда: Тула

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron