Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение Max-Payn » 27 мар 2012, 00:44

Привет всем. Мне нужно Московский вариант платы, но не могу разобрать где плата производителя, где китайская отсебятина. Кто подскажет? Ищу одну московскую плату, версия все равно.
Max-Payn
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:25
Откуда: Украина


Re: Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение СЕРЁГА47 » 28 мар 2012, 09:25

Max-Payn писал(а):Привет всем. Мне нужно Московский вариант платы, но не могу разобрать где плата производителя, где китайская отсебятина. Кто подскажет? Ищу одну московскую плату, версия все равно.

А что в Москве уже COOLAIR начали производить ? :ne_vi_del:
СЕРЁГА47
Профи
Профи
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 15:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение Proff76 » 28 мар 2012, 10:18

?
Последний раз редактировалось Proff76 28 мар 2012, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Proff76
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:21
Откуда: Москва

Re: Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение kkk28 » 28 мар 2012, 15:56

Вот фото двух плат. Справа на фото самая первая платформа CoolAir (их и называли Московскими). http://foto.mail.ru/mail/kkk_28/_myphoto/8.html# .Где штамповалась платформа сказать не могу, но программу писали тогда только в Москве. Слева китайский вариант. Эту заказывал в китае, и программу там же писали. Из того, что сейчас встречал по СНГ наиболее качественные платы попались у Avior-a. Не рекламма, может кто-то и лучше продаёт. :-):
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение СЕРЁГА47 » 29 мар 2012, 19:28

kkk28 писал(а):Вот фото двух плат. Справа на фото самая первая платформа CoolAir (их и называли Московскими). http://foto.mail.ru/mail/kkk_28/_myphoto/8.html# .Где штамповалась платформа сказать не могу, но программу писали тогда только в Москве. Слева китайский вариант. Эту заказывал в китае, и программу там же писали. Из того, что сейчас встречал по СНГ наиболее качественные платы попались у Avior-a. Не рекламма, может кто-то и лучше продаёт. :-):

В личку тебе отписал
СЕРЁГА47
Профи
Профи
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 15:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение technogame » 30 мар 2012, 09:19

Объективных отличительных данных нет! :men:
Аватар пользователя
technogame
Профи
Профи
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 май 2008, 11:24
Откуда: [email protected] КРЫМ Российская Федерация +79787696909

Re: Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение СЕРЁГА47 » 30 мар 2012, 10:48

technogame писал(а):Объективных отличительных данных нет! :men:

Как это ? А цвет ! :-)
СЕРЁГА47
Профи
Профи
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 15:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение polzovatel » 30 мар 2012, 11:27

Max-Payn писал(а):Привет всем. Мне нужно Московский вариант платы, но не могу разобрать где плата производителя, где китайская отсебятина. Кто подскажет? Ищу одну московскую плату, версия все равно.

Нет московского варианта платы. Всегда делались в китае,в разных цехах только )))
Есть "московский вариант" программ в которых нет косяков и глюков на бонусах,а также есть все 12 существующих миксов,а не только 4,6,16 )))
polzovatel
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:50

Re: Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение polzovatel » 30 мар 2012, 11:32

kkk28 писал(а):Вот фото двух плат. Справа на фото самая первая платформа CoolAir (их и называли Московскими). http://foto.mail.ru/mail/kkk_28/_myphoto/8.html# .Где штамповалась платформа сказать не могу, но программу писали тогда только в Москве. Слева китайский вариант. Эту заказывал в китае, и программу там же писали. Из того, что сейчас встречал по СНГ наиболее качественные платы попались у Avior-a. Не рекламма, может кто-то и лучше продаёт. :-):

На данных фотках обе платы идентичные. Элементная база одинаковая, перешиваются и работают без проблем. Цвет плексигласа на скорость не влияет )))
Но есть другой вариант "китайских" плат, которые раньше завозились как ЕлоуДресс, но т.к. в таком виде их никто не покупал, то они началаи на центральном элементе перебивать УлоуДресс на CoolAir.
Эти платы отличаются тем,что процессор в левой части платы более чем в два раза меньше чем процессор на КулЭйре. Соответсвенно он не тянет нормальные версии Кулэйра и перешить его с глючной невозможно.
Ну и радует конечно же всех своей более низкой ценой за счет более дешевой комплектухи )))

Так что обращайте внимание при покупке.
polzovatel
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:50

Re: Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение kkk28 » 30 мар 2012, 18:30

polzovatel писал(а):На данных фотках обе платы идентичные. Элементная база одинаковая, перешиваются и работают без проблем. Цвет плексигласа на скорость не влияет )))

Да причём тут элементная база? Дело в качестве сборки. Это тоже самое, что китайские дубликаты игрософта и мегаджека.Элементная база таже, а качество на несколько порядков ниже. Заметьте, я говорю не про платы, заказанные производителем в китае или тайване (щас все мировые лидеры там заказывают), я говорю именно про низкокачественные дубликаты. Те же "китайские" CoolAir- есть очень качественной сборки, а есть платы, которые паяльником в каком то китайском подвале паяли. хотя платформа и элементная база у тех и у других сейчас одна.
Так что, как вы правильно заметили - "обращайте внимание при покупке".
Сами китайцы говорят, что на "левых" платах светодиод вместо зелёного красный и батарейка на плате залита сверху термоклеем. Ну этого я точно утверждать не берусь, как говориться-за что купил, за то и продаю.
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron