Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Re: Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение platki » 09 апр 2012, 08:21

Здесь контрольная сумма считывается также при проведении метрологии тестором метрологов с COM порта.
Аватар пользователя
platki
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:38


Re: Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение LIC » 09 апр 2012, 10:01

platki писал(а):То что через USB это и ежу понятно, вот только чем? И как я понимаю это только флеш память можно проверить.

Через ЮСБ не считывается контрольная сумма. Он опечатывается при проведении метрологии, для того чтобы нельзя было перешить плату на несертифицированную другую прошивку.(через указанные порты плата перешивается, соответственно при отсутствии этих портов, плату перешить будет невозможно,а такие китайские варианты попадаются)
Контрольная сумма считывается при удержании кнопки HELP при включении терминала. Контрольная сумма отображается на экране.[/quote]
Одним словом проверить на БАГ этот продукт самостоятельно не возможно, показание контрольной суммы самой программой можно эмулировать, а вот метрологи не всех стран имеют возможность проверить сей продукт.
А говоря о пломбах на портах это вообще не защита.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение platki » 09 апр 2012, 10:17

LIC писал(а):
platki писал(а):То что через USB это и ежу понятно, вот только чем? И как я понимаю это только флеш память можно проверить.

Через ЮСБ не считывается контрольная сумма. Он опечатывается при проведении метрологии, для того чтобы нельзя было перешить плату на несертифицированную другую прошивку.(через указанные порты плата перешивается, соответственно при отсутствии этих портов, плату перешить будет невозможно,а такие китайские варианты попадаются)
Контрольная сумма считывается при удержании кнопки HELP при включении терминала. Контрольная сумма отображается на экране.

Одним словом проверить на БАГ этот продукт самостоятельно не возможно, показание контрольной суммы самой программой можно эмулировать, а вот метрологи не всех стран имеют возможность проверить сей продукт.
А говоря о пломбах на портах это вообще не защита.[/quote]
Пломбы на портах не защита, особенно если они сорваны, залить порты эбоксидкой-защита надежней конечно :-)
Просто если пломбы сорваны, становится понятно,что возможно было вмешательство и нужно перепроверить прошивку.
Аватар пользователя
platki
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:38

Re: Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение LIC » 09 апр 2012, 10:34

Т.е. вы подтверждаете, что проверить ПО этого продукта самостоятельно не возможно и вот стоило так долго "возить кашу по тарелке" что-бы признать сей факт. По этой причине я и не рекомендую своим клиентам использовать сей продукт, а если уж так хотят то к покупке и обслуживанию этих плат я не хочу иметь никакого отношения.
Не взирая на все вышесказанное сама платформа весьма универсальная и качественная.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение DAA » 09 апр 2012, 11:11

Привожу ссылку где китайцы предлагают CoolAir c любыми версиями которые есть и которых даже в задумках "правообладателей" не было!!! http://dv-hot.en.alibaba.com/product/50 ... r_PCB.html поиски заняли ровно 3 мин. Также видел у тайвани что-то подобное, но гораздо дешевле.
Аватар пользователя
DAA
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 14 авг 2005, 09:21

Re: Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение Rain35 » 09 апр 2012, 11:18

Да это понятно что не дадут,поэтому будут перешивать тем что есть,и проверить нельзя,а "плюсы" вам ставить- хозяева объявились.Только не уговаривайте к вам присылать - дешевле её выкинуть и сказать что сломалась :-(
Rain35
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:13
Откуда: Россия

Re: Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение DAA » 09 апр 2012, 11:28

http://www.aliexpress.com/store/202692/ ... o_detail_b НУ вот вам так называемый контрафакт найдите отличие. Конечно, если фото соответствует тому продукту, который они продают.
Аватар пользователя
DAA
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 14 авг 2005, 09:21

Re: Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение LIC » 09 апр 2012, 11:38

platki писал(а):С самого начала я заявлял,что приобретать нужно только в тех местах в которых Вам могут гарантировать подлинность ПО и дать гарантию на последующее обслуживание и поддержку.
Если Вы приобретаете данный продукт самостоятельно по более низкой цене без гарантий, то с самого начала как раз и пытаемся довести,что это Вы делаете на свой страх и риск.

А как можно отличить подлинную гарантию от не подлинной? Купить контрафакт можно и по цене оригинала.
Кто владелец и разработчик сего продукта?
platki писал(а): ДА, не будем "возить кашу по тарелке", прошивки в рамках этой темы никому не раздадут ;;-)))

С этим фактом согласен и раннее писал, что код в микроконтроллере это и плюс и минус, минус - нельзя проверить на оригинальность, плюс - одна из степеней защиты продукта. Да и не китайцы пугают в сей ситуации, а наши баго - писатели.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение DAA » 09 апр 2012, 11:40

platki писал(а):Здесь контрольная сумма считывается также при проведении метрологии тестором метрологов с COM порта.


Все как у белатры. Отличие только в том, что производитель Известен свое отношение к продукту не отрицает и дает пожизненную гарантию.
Аватар пользователя
DAA
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 14 авг 2005, 09:21

Re: Как отличить Cool Air (Москва) и Cool Air(Китай)

Сообщение Rain35 » 09 апр 2012, 11:51

И почему недоработки Ваших программистов должны напрягать пользователя?Люди купили готовый продукт,а потом выясняется что не совсем готовый.Пусть вы обновите бесплатно,а время и деньги за пересылку,а глюки которые напрягают игроков и высказывания в адрес хозяев?Можно было придумать обновление по проще,через флешку там специальную которую вы бы прислали бесплатно(в идеале :-) ),через инет как нибудь.Я понимаю за расширение возможностей надо платить а вот за чужие ошибки я думаю и Вам не захочется :ni_zia:
Rain35
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:13
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

cron