EXTREMA.

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Re: EXTREMA.

Сообщение mentax » 03 янв 2009, 22:00

Помогите пожалуйста с extrem'ой! Игра винджамер. Клиент играет, набивает определенную сумму, просит снять, при повороте ключа съема автомат выдает system halted  259. При перезагрузке сумма остается и снять ее не получается. Если ее просто проиграть автомат продолжает нормально работать, повторилась уже на 2 автоматах  :-\ Даж не знаю как с этим бороться... И еще вопросик по деревне дураков: на одном из аппаратах вылетела карта памяти ммс. Если купить просто новую карта на нее надо будет записывать какие либо данные? Или просто вставить в автомат? ???
mentax
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 21:37


Re: EXTREMA.

Сообщение betmenb » 22 янв 2009, 03:37

Доброго времени суток!!!
Вот у меня тоже проблема с разблокировкой ЭктремкИ,я так понял если я нульну "даллас" так назывемый,то вся проблема решится?Но там стоят не таймкипер,там стоит DALLAS DS1386-32K-150 его можно стереть обычным прогером,или нужен специальный прогер для далласов?На плате написано М27-SV rev.1.0.Если нетрудно,обьясните,учится никогда непоздно :),просто недавно принял дела
betmenb
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 00:31
Откуда: Ukraina,[email protected]

Re: EXTREMA.

Сообщение FUL » 22 янв 2009, 10:33

,Даллас стирать то не надо ;) там прога записана без нее не будет работать,
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re: EXTREMA.

Сообщение AR_Favorit » 22 янв 2009, 13:54

betmenb писал(а):Доброго времени суток!!!
Вот у меня тоже проблема с разблокировкой ЭктремкИ,я так понял если я нульну "даллас" так назывемый,то вся проблема решится?Но там стоят не таймкипер,там стоит DALLAS DS1386-32K-150 его можно стереть обычным прогером,или нужен специальный прогер для далласов?На плате написано М27-SV rev.1.0.Если нетрудно,обьясните,учится никогда непоздно :),просто недавно принял дела
  DALLAS DS1386-32K-150 - это всё-таки и есть таймкипер. Аналог M48T35Y (если DS1386P - то с батарейкой внутри, если без буквы Р - то с выводами для подключения батарейки)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: EXTREMA.

Сообщение creativesoft » 24 фев 2009, 16:35

У меня есть такой вопрос. Есть игровая плата. В ней разьем RJ45 - для обьеденения игровых автоматов в сеть. Протокол обмена там RS485. Там вот нету ли описания протокола приема-передачи команд для игровой платы ? Знаю что есть джек-поты - программы работают на сервере в игровом зале. Я сейчас пишу аналог такой программы с более широкими возможностями, но возникла проблема с документацией по протоколу обмена между платой-компьютером. Сейчас просто перехватываю и анализирую трафик, но это долгий и сложный процесс. Может у ого есть документация на эту тему, буду очень благодарен или куплю ее. Заранее спасибо.
creativesoft
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:27

Re: EXTREMA.

Сообщение kkk28 » 24 фев 2009, 18:46

Сталкивался с таими проблеммами и всё успешно разрешилось. Причём, здесь важен поизводитель игровой платы и джекпота (в том случае если джекпот заводской). В любом случае, вам придётся писать программу индивидуально под плату каждого производителя, т.к. протоколы обмена плат различных производителей отличаются. Если автоматы в зале разных производителей проще привязывать джекпот к счётчику Total Bet Counter и в зависимости от вида и ставок автомата перечислять определённый процент на общий сетевой джекпот. Во втором случае значительно упрощается задача подключения автоматов в общую сеть, необходимо лишь сделать гальваническую развязку автоматов с контроллером джекпота или компьютером.
PS. Если я вас неправильно понял и автоматы связываются в единую сеть для других целей, то и способы решения проблеммы здесь будут существенно отличатся. ;)
Последний раз редактировалось kkk28 24 фев 2009, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: EXTREMA.

Сообщение creativesoft » 24 фев 2009, 20:33

Спасибо за ответ. Можно ли подробнее о втором способе ? (привязывать джекпот к счётчику Total Bet Counter и в зависимости от вида и ставок автомата перечислять определённый процент на общий сетевой джекпот) Для этого нужен еще какой-то девайс, или все платы имеют стандартный интерфейс для получения Total Bet Counter ? У меня сейчас досовская программа разработанная EXTREMA. Называется NetJack. Платы нормальные, то ли екстрема, то ли Jam то ли IgroSoft (есть разные). Буду очень благодарен за дополнительную информацию
creativesoft
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:27

Re: EXTREMA.

Сообщение kkk28 » 24 фев 2009, 20:51

Выслал на мыло пример подключения разных автоматов к системе джекпота. Правда в данном случае мы выбрали конкректного производителя дисплейных комплекто для джекпота, но уверен, при должной усидтчивости и старании, по тому же принципу можно вывести эту информацию на бегущую строку через обычный комп. Пробовали и получалось. Сразу, признаюсь, получалось корявее, чем у производителей, но нам и денег и времени на это столько не выделяли. Поэтому остановились на готовом решении. В частности от фирмы Mikohn.
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: EXTREMA.

Сообщение creativesoft » 24 фев 2009, 21:05

Спасибо, информацию получил. Вы писали :но уверен, при должной усидтчивости и старании, по тому же принципу можно вывести эту информацию на бегущую строку через обычный комп. Пробовали и получалось
У Вас был какой-то протокол обмена с аппаратом напрямую из компьютера ? Была какая-то документация ? Или все опытным путем ? Если была документация по протоколу, можно ли ее получить и на каких условиях ? Заранее спасибо.
creativesoft
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:27

Re: EXTREMA.

Сообщение creativesoft » 24 фев 2009, 21:29

Уточняю, производитель плат Master Games, в частности игра Wild West. Нету ли документации по протоколу обмена для этого производителя ? Заранее благодарен за ответы.
creativesoft
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:27

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 402