Re: Новый раздел

Обсуждение сайта, форума. Предложения, требования, критика...

Модератор: Guzel

Новый раздел

Сообщение KlikPlay » 04 авг 2007, 05:50

Доброго вреяни суток. Обращаюсь к администраторскому составу форумов РАРИБ с предложением ввести новый раздел, в котором бы обсуждались вопросы касающиеся киоск бизнеса. Многие "зубры" перепрофилировались именно на такую схему ведения бизнеса, не мало и "дебютантов", сама тема мало изучена, а посему вопросов у людей много. Топы о киосках плодятся хаотично в разных разделах, что весьма оправданно, ведь поднимаемые темы подпадают сразу под несколько категорий, отсюда путаница. В ближайшее время форум ожидает приток "свежей крови" из киоск биза, людей не имевших прежде опыта общения в форумах РАРИБ и каких бы то нибыло серьёзных бизнес-боардс, вопросы киосковой ниши попрут как грибы после дождя., отсюда дублирование тем; вопросы, которые уже обсуждались; пережевывание проблем, которые давно сообща были решены. Не малая доля новичков задвигает правила борды и этикет, ни поста не прочитав постят глупые\избитые вопросы, но есть и грамотные ньюбы, которые используют поиск и вообще думают, прежде чем что-то запостить. С первыми бороться можно лишь замечаниями и штрафными банами, пользы от таких участников, как правило вообще никакой - просто потребители. А вот грамотные ньюбы сперва всё перечитают и лишь потом совета спросят.. такие впитывают информацию словно губка, набираются знаний, месяц-другой и они уже не новенькие и достаточно подкованы, чтобы принимать участие в серьёзных дискуссиях. Одним словом если не создать "условия", то пожнём плодами- лишнюю работу модераторскому составу, заморочки участникам, 'шлак' на борде и прочие мало-приятности. 

Надеюсь инициатива создания нового раздела будет поддержана коллегами.
[url=http://forum.rarib.ru/index.php?topic=45305.0]>>>Сделай ФОРУМ лучше. Поддержи инициативу<<<
KlikPlay
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 02:53


Re: Новый раздел

Сообщение Mindwork » 04 авг 2007, 16:04

Предложение интересное. Можно вообще сделать раздел "Альтернативы ИБ" ;) и объединить там разные вопросы, в том числе киоск-бизнес, вендинг во всех его проявлениях, платежные терминалы и т.д. Хотя это уже, наверное, не совсем будет по части РАРИБа, но общение поддержится.
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Re: Новый раздел

Сообщение AR_Favorit » 04 авг 2007, 17:15

Вообще-то есть раздел он-лайн бизнес, с киосками туда самое оно.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Новый раздел

Сообщение KlikPlay » 04 авг 2007, 22:54

Mindwork писал(а):Предложение интересное. Можно вообще сделать раздел "Альтернативы ИБ" ;) и объединить там разные вопросы, в том числе киоск-бизнес, вендинг во всех его проявлениях, платежные терминалы и т.д. Хотя это уже, наверное, не совсем будет по части РАРИБа, но общение поддержится.


Вот-вот, тут главное палку не перегнуть, для кого-то альтернатива ИБ - это торговля оружием\наркотиками ))). На мой взгляд  достаточно ограничить  киоск вендингом и "сопутствующими" темами. Мелочи вроде бесплатных смс, маилов, асек, оплаты мобильников и т.п. служат приятным дополнением. Эти фишки например, способны отбить затраты на траффик, мелочь, а приятно.


AR_Favorit писал(а):Вообще-то есть раздел он-лайн бизнес, с киосками туда самое оно.


Так то оно так, а куда постить темы затрагивающие комплектуху для киосков, где обсуждать спец ПО? Если в "оборудованиии" - не удобно отслеживать ответы и новые темы. Мне к слову приходится мониторить не один и не 5 форумов, а интересы мои на РАРИБе весьма узкой направленности. Форумы подобные РАРИБу - это ж по большому счёту "база знаний" + "бойкое торговое место" + "желтые страницы ИБ", информации оч. много, а если она структурирована и упорядочена - то и "лопатить" ресурс намного проще и быстрее. Это для вас, завсегдатая, всё удобно и всё под рукой, привычка - вторая натура, нововведения могут стать для вас весьма раздражительными. Есть форумы, на которых я зареган уже больше 7 лет, на них моя позиция не менее консервативна, чем ваша )).

P.S. В конце концов я не предлогаю строить "новый мир с верой в светлое будущее". Никаких революций - своевременная эволюция, чтобы шагать в ногу со временем.
[url=http://forum.rarib.ru/index.php?topic=45305.0]>>>Сделай ФОРУМ лучше. Поддержи инициативу<<<
KlikPlay
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 02:53

Re: Новый раздел

Сообщение AR_Favorit » 05 авг 2007, 01:55

KlikPlay писал(а):Так то оно так, а куда постить темы затрагивающие комплектуху для киосков, где обсуждать спец ПО? Если в "оборудованиии" - не удобно отслеживать ответы и новые темы. Мне к слову приходится мониторить не один и не 5 форумов, а интересы мои на РАРИБе весьма узкой направленности. Форумы подобные РАРИБу - это ж по большому счёту "база знаний" + "бойкое торговое место" + "желтые страницы ИБ", информации оч. много, а если она структурирована и упорядочена - то и "лопатить" ресурс намного проще и быстрее. Это для вас, завсегдатая, всё удобно и всё под рукой, привычка - вторая натура, нововведения могут стать для вас весьма раздражительными. Есть форумы, на которых я зареган уже больше 7 лет, на них моя позиция не менее консервативна, чем ваша )).

P.S. В конце концов я не предлогаю строить "новый мир с верой в светлое будущее". Никаких революций - своевременная эволюция, чтобы шагать в ногу со временем.
Можно и там подразделы...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Новый раздел — ура!

Сообщение Promoter » 05 авг 2007, 19:49

KlikPlay писал(а):... В ближайшее время форум ожидает приток "свежей крови"...
Хочу! Хочу! Хочу "крови"... "свежей крови"!!!  ;D ;D ;D
Моё мнение: есть застой не только на форуме, но и в ИБ тоже... что-то надо хотя бы пробовать... экспериментировать... а начинать надо с общения, т.е. с Культуры
Я уже пытался поднять эти темы и здесь тоже, но из-за... как бы это чтобы никого не обидеть...
конечно же опытные форумчане всегда найдут то что им необходимо, но когда же им заниматься своим основным Делом? Делом, которое их объединяет в участников этого форума...
а есть такие, которые даже не имеют представления о банальных опциях форума, типа: "[url=http://Показать сообщения пользователя.]Показать сообщения пользователя.[/url]" и т.п. или им просто лень это делать (иногда складывается такое впечатление)... ляпнут-брякнут лишь бы: "я здесь постоянно и всегда могу всё что угодно..."  :(
я по себе знаю, что на общение (поиск и обработку новой информации) остаётся очень мало времени из-за текущих задач, и это при том что я по большей части связан с онлайном... что уж говорить о тех, кто реже бывает в сети...
Короче!
Да! Структурировать форум надо... и начать возможно нужно с нового раздела и "свежего кровососа"  ;) т.е. нового модератора в этой струе "свежей крови"  8)
А друг, "«дурной» пример заразительным" станет, и структурированностью заразиться и другая часть разделов  ;)
А раздел «On-Line Бизнес (Обсуждение вопросов по ведению On-Line бизнеса. Не для рекламы чего-либо.)» сделать подразделом нового раздела... ИМХО
Аватар пользователя
Promoter
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 08:42

Re: Новый раздел

Сообщение porcha2 » 06 авг 2007, 20:33

Структурирование "оно конечно да" (как сказано выше  :) ) Однако всё хорошо в меру. Нпример фраза:
"Есть терминал платежный.  Вообще продаю, но пока работает, хочу чтоб работал исправно. Есть там некоторые проблемы с ПО, и купюрник (например КешКод) плохо принимает купюры.  Как улучшить прием купюр? И приму любые советы по ПО. Покупателей жду в почте. А вообще , на этом месте хочу поставить игровой автомат. Какой по советуете??
Заранее благодарен"

Вот в какую тему отнести это?
Я к тому, что структурирование хорошо тогда, когда сам автор понимает, что у него не один вопрос а несколько (как в приведенном примере) т.е. с ПО в одну тему, с КешКодом в другую, с приобретением автомата в третью а с продажей терминала в четвертую. Однако очень часто автор этого не понимает. Как быть в этом случае? И только бог знает, в какую тему автор вставит свой пост (имеется ввиду приведенный пример).
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Новый раздел

Сообщение Diktator » 07 авг 2007, 14:44

2Porcha2
Вот в какую тему отнести это?

Создать новую "The heap is small" ;)
Точка зрения зависит от - занимаемого положения!!!
Аватар пользователя
Diktator
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый раздел

Сообщение porcha2 » 08 авг 2007, 11:29

;D
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Новый раздел

Сообщение Mindwork » 08 авг 2007, 21:48

Куча мала, говорите. Ну так вроде как есть уже такой топик http://forum.rarib.ru/index.php?topic=43632.0
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

След.

Вернуться в О Форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron