Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Обсуждение сайта, форума. Предложения, требования, критика...

Модератор: Guzel

Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Сообщение denik222 » 24 май 2009, 21:42

Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Уважаемая Гузель, при всем моем уважении к Вам, хотел бы высказать свое мнение по поводу модерации форума сайта rarib.ru и в частности раздела «Продам», и думаю, что многие участники форума меня поддержат.

Сегодня модно заниматься ужесточением правил регулирования игорного бизнеса, Ассоциация Развития Игорного Бизнеса или просто модераторы форума (что, было бы лучше, т.к. иначе создается впечатление, что ассоциации больше нечем заниматься в наше трудное время, кроме как удаления и жесткого редактирования сообщений на форуме) решили не отставать от законодателей и ввести вдруг новые жесткие правила, забывая о том, что интерактивное общество игровиков, которые посещают ваш сайт сложилось очень давно, и уже успели сформироваться свои устои и традиции, привычки. Если и заниматься реформирование правил сайта, то я думаю, это нужно было делать раньше, когда сайт только развивался. Если раньше формат подачи объявлений всех устраивал и все всё находили, то с чего вы решили что именно с этого месяца всем станет неудобоварим тот формат в котором раньше писались объявления?! Возможно, он неприемлем для вас. Хотя с чего ему быть для вас приемлемым… Разве вы торгуете комплектующими или игровыми автоматами? Если ранее можно было найти необходимый товар и узнать его цену всего, лишь выбрав этот товар в названии темы, то теперь приходится тратить время на скрупулезное и часто без искомого результата копание в сообщениях с заголовками «есть всё».

Если перед вами, не хотелось бы в это верить, стояла задача причинить неудобства или сделать неудобными в использовании для «обитателей сайта» такие разделы форума как, Продам, Обмен, Куплю, то вы можете с гордостью поставить себе плюсик, хотя я уверен, Вы сделали для себя эти разделы удобными в модерировании.

Также закрадывается мысль, что это было сделано умышлено, как было написано выше, чтобы причинить неудобства и отбить желание здесь размещать объявления, т.к. недавно появился новый сайт, к которому вы имеете непосредственное отношение. И если рассматривать череду событий, то вначале появился ваш сайт, а потом вдруг началась жесткая модерация с вашей стороны на форуме Рариба. Надеюсь, что это всего лишь стечение обстоятельств. Т.е. Почему-то на вашем сайте вы не практикуете столь жесткое модерирование в таких же разделах как Продам, Обмен, Куплю. Или же приходит мысль, что на Рарибе вы решили попрактиковаться, устроив такой вот эксперимент.   
Не хотелось бы во все это верить… хотелось бы верить только в благие намерения, впрочем, что вы и скажете далее в свою защиту.

Спасибо Вам, за причиненные неудобства в использовании сайта Рариб.
Когда-то постоянный пользователь Рариба. 

Приношу свои извинения за то, что пишу не от своего имени.
Почему пишу не от своего имени?
Для того, что бы лишить модераторов искушения маленькой мести на форуме моему никнейму. 
denik222
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:29


Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Сообщение COLISEUM SYSTEM » 25 май 2009, 08:04

Если модераторы не будут чистить раздел Продам, то он превратиться в раздел Мусорка. Это факт. Всеми руками поддерживаю Гулю и остальных модераторов, ибо делают они большое, хоть и неблагородное, на взгляд многих, дело.
Специально для ТС напишу: правила форума не запрещают создавать тему и писать в ней сообщения, они лишь обязывают держать всё в порядке. Многие же просто создают тему, потом вторую, потом третью и т.д. Это неправильно.

з.ы. Что-то Ваш ник очень знаком, Вы случайно не тот самый =Deni=, которого ищет israel?  :o
[url=http://forum.rarib.ru/index.php?topic=67108.0][size=110][color=red][b]Спецпредложение производителям терминалов![/b][/color][/size][/url]
COLISEUM SYSTEM
Профи
Профи
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:26

Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Сообщение mnb » 25 май 2009, 09:45

COLISEUM SYSTEM писал(а):Если модераторы не будут чистить раздел Продам, то он превратиться в раздел Мусорка. Это факт. Всеми руками поддерживаю Гулю и остальных модераторов, ибо делают они большое, хоть и неблагородное, на взгляд многих, дело.
Специально для ТС напишу: правила форума не запрещают создавать тему и писать в ней сообщения, они лишь обязывают держать всё в порядке. Многие же просто создают тему, потом вторую, потом третью и т.д. Это неправильно.

з.ы. Что-то Ваш ник очень знаком, Вы случайно не тот самый =Deni=, которого ищет israel?  :o


Врятли. Слишком грамотно написано.
Аватар пользователя
mnb
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 20:20
Откуда: Москва

Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Сообщение paul118 » 25 май 2009, 10:42

Гуля мало модерирует, на мой взгляд. Надо строже. Пока раскопаешь в куче всяких "продам бла-бла-бла" что-нибудь умное, плюнешь и бросишь это занятие.
Все-таки форум РАРИБ не доска объявлений, хоть и имеет такой раздел.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Сообщение AR_Favorit » 25 май 2009, 11:27

denik222 писал(а):Приношу свои извинения за то, что пишу не от своего имени.
Почему пишу не от своего имени?
Для того, что бы лишить модераторов искушения маленькой мести на форуме моему никнейму.  


Надеюсь, и через прокси не забыли зайти? :)
А то увидит глобальный администратор совпадение IPшников и сделает таки маленькую месть :D


А вообще нытикам могу заметить, что есть варианты гораздо хуже - например, размещение коммерческой рекламы исключительно на коммерческой же основе. Есть вероятность, что и тут так случится, кризис, ога... Вот тогда и будет иметь смысл качать права. А не как сейчас - все нахаляву, и еще и претензии :)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Сообщение arborio » 25 май 2009, 11:38

Для того, чтобы размещать рекламу на коммерческой основе, нужно, сделать так, чтобы было за что платить. А тут, извините, закон джунглей свирепствует, плюс модератор в роли Шерхана.

В разделе Продам стало попросторнее, а вот насчёт удобства не уверен.
http://www.igrotek.ru/
arborio
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 21:29

Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Сообщение AR_Favorit » 25 май 2009, 12:29

А вот paul118 считает, что слишком мягко :)
И я кстати, склоняюсь к тому же мнению...)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Сообщение arborio » 25 май 2009, 12:46

Да лишь бы сайт нормально работал и пользоваться им было бы удобно для всех.
http://www.igrotek.ru/
arborio
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 21:29

Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Сообщение Drey » 25 май 2009, 13:35

Я ЗА модерацию данных разделов. Почему? Обьясню!
Подал я ОДНО обьявление, в котором указал то, что я хочу продать, причём ВСЁ и СРАЗУ.
Потом, через пару часов там появляется:
Продам игрософт! автор КТОТОТАМ
Продам Крэйзиманки по... баксов автор КТОТОТАМ
Продаю!!! БЕЛАТРУ. 2штуки и снова автор КТОТОТАМ
и это в течении пары минут, одно за одним...

И из-за таких ЖЛОБОВ моё обьявление гдето на очень далёкой странице форума.
Жлобы спросят -"А почему ЖЛОБОВ" - отвечу: засоряя такой ХЕРНЁЙ страницы форума, ВЫ пытаетесь зделать всё, чтобы ДРУГИХ обьявлений, кроме ВАШИХ никто не прочитал, ибо в спаме кто будет копаться?

С Уважением к остальным учасникам!
модераторам отдельное человеческое СПАСИБО!  8)
Skype: newtsupport
http://vse-tut.kiev.ua
Drey
Профи
Профи
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:29

Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Сообщение denik222 » 25 май 2009, 14:07

Что касается удобства использования сайта.

А. Для чего создавался форум? Для удобства модераторов или для удобства пользователей? Если для удобства модераторов, то проще вообще закрыть форум, тогда его не нужно будет модерировать. Если форум все же создавался для пользователей, то почему пользователи, по-вашему мнению, не могут высказывать свое мнение по поводу работы сайта?!

Б. Что включает в себя понятие Мусорка? Разве есть какие-то возмущения по поводу удаления старых сообщений, сообщений, не касающихся раздела или темы форума? Возможно, сейчас разделы «продам, куплю, обмен» приобрели удобоваримый вид для модераторов, но как быть с удобством использования?     

Я выступаю часто в роли покупателя и в роли продавца.
Что касается роли покупателя. Мне как пользователю, желающему приобрести какой-то товар, теперь приходится тратить время на изучение сообщений от пользователей, которые в теме пишут либо фразу «есть все», либо перечисляют все товары, которые у них есть. Если ранее я мог получить интересующую информацию, всего лишь пролистывая заголовки тем. 
Т.е. например: мне нужны купюроприемники Кэши МФЛки. 
Ранее: я открывал раздел Комплектующие (Продам) и смотрел по темам их стоимость  и наличие. А. Если есть в наличие Кэши, то сообщение свежее. Б. В названии темы часто продавцы указывали стоимость.
Теперь: открываю раздел Комплектующие (Продам) и вижу темы, в каждой из которой есть практически все. Соответственно, чтобы найти нужный товар мне приходится просматривать сообщение от каждого продавца и пытаться найти необходимое.

Что касается роли продавца. У меня много различных наименований товаров, как у многих присутствующих здесь продавцов, причем товары разного порядка. Например, у продавца есть: платы, корпуса, купюроприемники, эклектические замки, сетевые фильтры, микросхемы для игрософт и Новоматик, программаторы, рамки для мониторов и т.д. 
И я их должен все объединить одной темой. Естественно мне придется написать в укороченном названии темы – «есть все, лучшие цены». Т.е. если я создам несколько тем, что было бы логично в данном случае, т.к. товары носят разный характер (вы же не будете продавать в одном рекламном сообщении в газете торты и носки одновременно, т.к. фирма занимается одновременно поставками тортов и носков? А создадите объявление с темой «Продам носки» и объявление с темой «Продам торты»), то модераторы говорят, что это не соответствует правилам форума и удаляют вторую тему, предпочитая, чтобы торты и носки находились в одном рекламном объявлении. 
 
denik222
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:29

След.

Вернуться в О Форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron