Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Обсуждение сайта, форума. Предложения, требования, критика...

Модератор: Guzel

Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Сообщение Джонни Кэш » 25 май 2009, 15:06

Согласен с обоими предыдущими ораторами. :)

Есть те кому надо что-то купить/продать по случаю и профессиональные продавцы.

Вторые почему-то вызывают неудовольствие первых, да и вообще всех остальных (наследие совкового отношения? слово "спекулянты" кто-то тут вспоминал). А чего беспокоиться? Заходишь на форум, видишь 10 тем подряд от одного пользователя и сразу понятно, что имеешь дело с продавцом-профессионалом. Если есть предубеждение против проф. продавцов быстренько прокручиваешь вниз и ищешь что надо среди объявлений-одиночек? Кому это было неудобно? Тем кто читать не умеет или не любит?

Поиском, кстати, найти что бы то ни было весьма затруднительно, проверял на собственных объявлениях и принципа его работы не понял >:( Ну это ладно, в общем в системе один пользователь-одна тема есть существенные неудобства для всех (кроме модераторов), надеюсь, это только первый шаг к модернизации раздела.
Аватар пользователя
Джонни Кэш
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:59


Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Сообщение COLISEUM SYSTEM » 25 май 2009, 19:02

denik222 писал(а):Что касается удобства использования сайта.
А. Для чего создавался форум? Для удобства модераторов или для удобства пользователей?



Для удобства пользователей, и я, как пользователь, поддерживаю модераторов, ибо хлама в разделах много и нужный товар найти крайне сложно!


denik222 писал(а):Что касается удобства использования сайта.
А. Для чего создавался форум? Для удобства модераторов или для удобства пользователей?

Б. Что включает в себя понятие Мусорка?

1. Куча сообщений подряд от одного юзера, хотя можно было все товары описать в одной теме.
2. После этой кучи хлама в разделах, эти же юзеры поднимают свои сообщения тупо смайлами.


denik222 писал(а):Что касается роли покупателя. Мне как пользователю, желающему приобрести какой-то товар, теперь приходится тратить время на изучение сообщений от пользователей, которые в теме пишут либо фразу «есть все», либо перечисляют все товары, которые у них есть. Если ранее я мог получить интересующую информацию, всего лишь пролистывая заголовки тем. 
Т.е. например: мне нужны купюроприемники Кэши МФЛки. 
Ранее: я открывал раздел Комплектующие (Продам) и смотрел по темам их стоимость  и наличие. А. Если есть в наличие Кэши, то сообщение свежее. Б. В названии темы часто продавцы указывали стоимость.
Теперь: открываю раздел Комплектующие (Продам) и вижу темы, в каждой из которой есть практически все. Соответственно, чтобы найти нужный товар мне приходится просматривать сообщение от каждого продавца и пытаться найти необходимое.

Что касается роли продавца. У меня много различных наименований товаров, как у многих присутствующих здесь продавцов, причем товары разного порядка. Например, у продавца есть: платы, корпуса, купюроприемники, эклектические замки, сетевые фильтры, микросхемы для игрософт и Новоматик, программаторы, рамки для мониторов и т.д.  
И я их должен все объединить одной темой. Естественно мне придется написать в укороченном названии темы – «есть все, лучшие цены». Т.е. если я создам несколько тем, что было бы логично в данном случае, т.к. товары носят разный характер (вы же не будете продавать в одном рекламном сообщении в газете торты и носки одновременно, т.к. фирма занимается одновременно поставками тортов и носков? А создадите объявление с темой «Продам носки» и объявление с темой «Продам торты»), то модераторы говорят, что это не соответствует правилам форума и удаляют вторую тему, предпочитая, чтобы торты и носки находились в одном рекламном объявлении. 


Учитесь пользоваться поиском!!!
[url=http://forum.rarib.ru/index.php?topic=67108.0][size=110][color=red][b]Спецпредложение производителям терминалов![/b][/color][/size][/url]
COLISEUM SYSTEM
Профи
Профи
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:26

Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Сообщение Drey » 25 май 2009, 20:40

COLISEUM SYSTEM писал(а):Учитесь пользоваться поиском!!!

ДАёШ БЕЗПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!
КУЛЬТУРУ В МАССЫ!!!
Skype: newtsupport
http://vse-tut.kiev.ua
Drey
Профи
Профи
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:29

Re: Обращение к Гузель в связи с последними из

Сообщение AR_Favorit » 25 май 2009, 22:30

В общем, хорош ныть... Профессиональные продавцы, профессиональные покупатели.... Кому надо - то найдет и в 10 темах "продам все" нужный товар (я находил, в том числе заглядывая и в "есть платы разные", и в "есть разное оборудованиае"). Кому надо - тот и на 5-ей странице найдет то, что надо (моё находили)))). И не надо тут втирать, что очень неудобно, когда объявления "есть все", покажите мне того покупателя, который берет товар по первому найденному объявлению, все ищут дешевле, и просматривают все, что можно.
А засирать 20-ю объявлениями одного продавца раздел - незачем (ога, мне нужно некую плату, - и вот я перелистываю полраздела в поисках, кто же ее продает, кроме винтика и шпунтика, ибо цены сравнить хочется - так и было, кстати, и лучшие цены были, естессно, не у "засирателей"))).

Короче. Как написано в правилах - так и будет. Кому не нравится - модератор не виноват и за шкирку не тащит никого. 

Еще раз повторюсь - радуйтесь, пока на самой раскрученной (усилиями не профессиональных продавцов, замечу) по игорке площадке Рунета объявления все еще бесплатно. Я не шутил насчет возможной коммерциализации.
Последний раз редактировалось AR_Favorit 25 май 2009, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Сообщение Guzel » 25 май 2009, 22:56

denik222 писал(а):Не хотелось бы во все это верить… хотелось бы верить только в благие намерения,


Вот и все ответы на Ваши вопросы. Всегда надо верить в лучшее.

denik222 писал(а):впрочем, что вы и скажете далее в свою защиту.


А вот здесь Вы, батенька, что-то напутали. Мне защищаться не нужно. Я пока еще модератор.

И считаю, что навела на сайте больше порядка, чем было до этого. Кроме того разрешать спамить одним пользователям - не уважать права других. Читать объявления одних и тех же манагеров типа
- "продаю игрософт правый";
- "продаю игрософт левый";
- "продаю игрософт с квадратным верхом";
- "продаю игрософт с круглым верхом";
- "продаю игрософт левый по 5 рублей, но большой";
- "продаю игрософт левый по 3 рубля, но мелкий"
или объявления не в меру активных кидал (пишу не без оснований, в последнее время участились обращения в личку) - есть небольшое удовольствие для тех, кто хочет реально купить или продать своё,  но отработанное "кровью и потом" и "отработавших" на благо развития сайта и форума по существу цели его создания.

p/s/ А все остальное надумано Вами, уважаемый, в приступе яростной обиды на меня за то, что я заставляю теперь Вас как отработать свою тему по продажам так как это и принято, то есть вдумчиво и с творческими усилиями. ;D Верьте в свои силы, уважаемый! И не вешайте носа. Если Ваш товар и вправду кому-то нужен и Вы успешный его маркетолог, Ваш покупатель не пройдет мимо Вас.

С уважением, Guzel.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Сообщение mnb » 26 май 2009, 09:43

denik222 писал(а):

Приношу свои извинения за то, что пишу не от своего имени.
Почему пишу не от своего имени?
Для того, что бы лишить модераторов искушения маленькой мести на форуме моему никнейму.  




Гюльчитай, открой личико!
Аватар пользователя
mnb
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 20:20
Откуда: Москва

Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Сообщение Джонни Кэш » 26 май 2009, 15:32

AR_Favorit писал(а):В общем, хорош ныть...
Уж и поныть нельзя :'( Тем более, что ноем с улыбкой на лице ;)
AR_Favorit писал(а):Еще раз повторюсь - радуйтесь, пока на самой раскрученной (усилиями не профессиональных продавцов, замечу) по игорке площадке Рунета объявления все еще бесплатно.
Однако ж раздел Продам по ходу самый живой :)
AR_Favorit писал(а): Я не шутил насчет возможной коммерциализации.
И не надо так шутить! :o ;D
Сразу предложение - одна тема в разделе бесплатно, остальные за денежку (придумали как принимать?) ;)
Аватар пользователя
Джонни Кэш
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:59

Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Сообщение Drey » 26 май 2009, 15:56

Модерация forever.
Кому чтото не нравится - в другие места, где Ваша ПОМОЙКА будет казатся чистой, красивой и САМОЙ - САМОЙ правильной и лутшей.

модераторам отдельное СПС.
Skype: newtsupport
http://vse-tut.kiev.ua
Drey
Профи
Профи
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:29

Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Сообщение AR_Favorit » 26 май 2009, 16:21

Вот с 503 ошибкой  надо что-то делать... Не тянет сервер...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Обращение к Гузель в связи с последними изменениями правил форума!

Сообщение Джонни Кэш » 26 май 2009, 16:30

AR_Favorit писал(а):Вот с 503 ошибкой  надо что-то делать... Не тянет сервер...
Причём, через раз :(
Аватар пользователя
Джонни Кэш
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:59

Пред.След.

Вернуться в О Форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron