Май пропал?

Обсуждение сайта, форума. Предложения, требования, критика...

Модератор: Guzel

Re: Май пропал?

Сообщение admin » 26 май 2011, 15:48

Объясняю в чем дело.
25.05.2011 примерно в 0.30 была попытка взлома http://www.rarib.ru в результате этих действий была повреждена база сайта!
Базу пришлось восстанавливать но когда я обратился за резервной копией к хостингу эти люди мне сказали : К сожалению мы не делаем бэкапов БД если в БД присутствуют таблицы в разных кодировках..И тогда пришлось рыться в своих файлах и искать самый последний бэкап который есть.К сожалению самый последний оказался за 2011-04-28_16-28!. Впредь резервирование БД взято бод личный контроль и гарантируем что такое произошло первый и последний раз.
Мы приносим свои извинения кто пострадал от данного чп и надеемся на ваше понимание.
Аватар пользователя
admin
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 14:28


Re: Май пропал?

Сообщение Antibiller » 26 май 2011, 15:59

Вот и прояснилось. Спасибо.
А то заговор, заговор :-):
Antibiller
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:49
Откуда: Украина

Re: Май пропал?

Сообщение Фартовый » 26 май 2011, 21:16

admin писал(а):Объясняю в чем дело.
25.05.2011 примерно в 0.30 была попытка взлома http://www.rarib.ru в результате этих действий была повреждена база сайта!
Базу пришлось восстанавливать но когда я обратился за резервной копией к хостингу эти люди мне сказали : К сожалению мы не делаем бэкапов БД если в БД присутствуют таблицы в разных кодировках..И тогда пришлось рыться в своих файлах и искать самый последний бэкап который есть.К сожалению самый последний оказался за 2011-04-28_16-28!. Впредь резервирование БД взято бод личный контроль и гарантируем что такое произошло первый и последний раз.
Мы приносим свои извинения кто пострадал от данного чп и надеемся на ваше понимание.


С этим всё понятно.
А почему когда сайт уже начал работать у меня из лички пропали сообщения ещё за половину апреля?
(((-Онлайн бессмертен!!!-)))
Фартовый
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:49
Откуда: СССР

Re: Май пропал?

Сообщение фортуна » 26 май 2011, 22:42

отдел к штурмует :-)
фортуна
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 560
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:47

Re: Май пропал?

Сообщение Guzel » 27 май 2011, 00:04

Фартовый писал(а):А почему когда сайт уже начал работать у меня из лички пропали сообщения ещё за половину апреля?


ты не знаешь что ли? Я виновата и мои мутные схемы. А кто же еще? :-)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Май пропал?

Сообщение rich188 » 27 май 2011, 00:12

Guzel писал(а):
Фартовый писал(а):А почему когда сайт уже начал работать у меня из лички пропали сообщения ещё за половину апреля?


ты не знаешь что ли? Я виновата и мои мутные схемы. А кто же еще? :-)

Ох наговариваете вы на себя,Гузель.
rich188
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:41

Re: Май пропал?

Сообщение Фартовый » 27 май 2011, 07:34

Guzel писал(а):
Фартовый писал(а):А почему когда сайт уже начал работать у меня из лички пропали сообщения ещё за половину апреля?


ты не знаешь что ли? Я виновата и мои мутные схемы. А кто же еще? :-)


Мам, ну вот чё ты сразу вредничаешь? :-):
И схемы мутные вовсе даже не твои, ты всего лиш их продаёшь за процент. :-): .
То что за май всё на форуме подохло, за это админ уже отписал :a_g_a: , но вот куда делись личные сообщения за половину апреля вовремя уже налаженной работы сайтега, так и остаётся страшной загадкой. :ne_vi_del: .
Мам, просвети, не греши, а то я пугаюсь... :-): .
(((-Онлайн бессмертен!!!-)))
Фартовый
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:49
Откуда: СССР

Re: Май пропал?

Сообщение Guzel » 27 май 2011, 11:13

Фартовый писал(а):Мам, ну вот чё ты сразу вредничаешь? :-): .


Да хотца повредничать когда читаешь всякую муть........я сделала очередной раз вывод для себя: сообщения из лички копировать на комп.

А вот то, что мне надо форум чистить опять и то, что я делала в мае все похерилось, так об этом вообще молчу, блин.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Май пропал?

Сообщение Фартовый » 27 май 2011, 12:54

Да хер на май, лиш бы больше не повторялось. :-): .
(((-Онлайн бессмертен!!!-)))
Фартовый
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:49
Откуда: СССР

Re: Май пропал?

Сообщение admin » 27 май 2011, 17:29

admin писал(а):Объясняю в чем дело.
25.05.2011 примерно в 0.30 была попытка взлома http://www.rarib.ru в результате этих действий была повреждена база сайта!
Базу пришлось восстанавливать но когда я обратился за резервной копией к хостингу эти люди мне сказали : К сожалению мы не делаем бэкапов БД если в БД присутствуют таблицы в разных кодировках..И тогда пришлось рыться в своих файлах и искать самый последний бэкап который есть.К сожалению самый последний оказался за 2011-04-28_16-28!. Впредь резервирование БД взято бод личный контроль и гарантируем что такое произошло первый и последний раз.
Мы приносим свои извинения кто пострадал от данного чп и надеемся на ваше понимание.


Фартовый писал(а):С этим всё понятно.
А почему когда сайт уже начал работать у меня из лички пропали сообщения ещё за половину апреля?


Ваши личные сообщения никто не трогал!. Мы не трогаем личные сообщения всех пользователей нашего форума!.Возможно это ошибка при восстановлении бэкапа БД или произошло Действие по умолчанию для переполненной папки: Удалить самые старые сообщения.
Действие по умолчанию, выполняемое для переполненной папки пользователя, в случае, если выбранное пользователем действие для папки неприменимо. Единственным исключением является папка «Отправленные», для которой действием по умолчанию всегда является удаление старых сообщений.

Я сегодня вечером попробую разобраться куда делись сообщения но лучше всего личные сообщения копировать на свой компьютер. И еще раз вам даю гарантию что такого не повторится так как теперь резервное копирование БД буду делать я.
Аватар пользователя
admin
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 14:28

Пред.

Вернуться в О Форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron